Выбираем напольное покрытие

Выбираем напольное покрытиеКак и все, что касается ремонта, выбор напольного покрытия для вашего жилья достаточно трудная задача. При таком изобилии разнообразных видов покрытия, предлагаемых современными магазинами, выбрать нужное оказывается совсем не так просто.

Главным принципом, которым вам следует руководствоваться при выборе покрытия, является назначение конкретного помещения, где и будет располагаться выбранное покрытие.

Рассмотрим каждый вид покрытий



К примеру, ковролин отлично подойдет для спальни, а вот на кухне его по понятным причинам использовать не рекомендуется. Для ванной лучше всего подходит керамическая плитка, а для коридора или зала лучше всего выбирать устойчивые к износу покрытия, такие как паркет или ламинат, так как проходимость этих помещений наиболее высока. Очень популярны www.mm-parket.ru, которые имеют ряд преимуществ.

Выбираем напольное покрытиеВыбираем напольное покрытие


Несмотря на разнообразие видов, к каждому из них можно применить общий ряд требований, обычно это: устойчивость к износу, эстетические качества, экологичность покрытия. Безусловным лидером среди всевозможных видов напольных покрытий является паркет. Он отвечает кажому из вышеперечисленных требований, именно паркет является наиболее крепким, износоустойчивым видом напольного покрытия.

Паркет изготавливается из натурального дерева, а значит экологичен и имеет крайне приятный глазу внешний вид. Единственным, однако, определяющим во многих случаях негативным качеством паркета можно считать его цену. Если вы можете позволить себе паркет, лучше всего периодически обрабатывать покрытие лаком, ведь дерево обладает свойством гнить или деформироваться под воздействием влаги. Обработанный лаком паркет прослужит вам многие годы и, без всяких сомнений, станет изящным дополнением любого интерьера.

Выбираем напольное покрытиеДостойной заменой вышеупомянутому паркету является ламинат. Он также изготавливается из древесины и покрывается пленкой. Такой вид покрытия немного дешевле, его неоспоримым преимуществом перед паркетом является устойчивость к влаге и простота в уходе. Ламинат достаточно просто в укладке, которую можно проводить самостоятельно.

Прочноcть и красота покрытия



Лидером прочности среди покрытий полов является, безусловно, керамическая плитка. Плитка не боится воды, устойчива к износу, ее легко мыть.


Существует огромное множество видов плитки, они отличаются цветом, фактурой, размером и материалом, из которого эта плитка изготовлена.

Цена на керамическую плитку сравнительно невысока, а значит, еще одним преимуществом популярной сегодня керамической плитки перед другими покрытиями является ее доступность. Если раньше плитку укладывали в основном в ванной комнате или на кухне, сегодня ее можно встретить буквально везде, даже в современных спальнях укладывают плитку, предварительно проложив под ней теплые полы.

Дата размещения: 15-03-2015, 14:07
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?