Полы на кухне

Полы на кухне Приступая к ремонту, мы невольно задаемся вопросом: какое же покрытие будет лучше? Итак, давайте разбираться. Пол на кухне должен обладать следующим качествам.

1. Быть влагостойким, так как пол в кухне часто подвергается воздействию воды.

2. Быть гигиеничным. Если не получается мыть полы после каждого приготовления еды со средством «антижир», то со временем на полу появиться жирный налет, избавиться от которого будет не так уж и просто. Ведь не каждое покрытие выдержит чистку щеткой и порошком.

3. Быть ударопрочным. Покрытие не должно деформироваться или расколоться при падении на него различной кухонной утвари.

Полы на кухне Полы на кухне


4. Быть износостойким. При приготовлении пищи хозяйка постоянно передвигается по кухне. Следовательно, пол должен быть долговечным и стойким к истиранию.

Не все виды покрытий, представленных на рынке, отвечают всем этим качествам. А ведь покрытие еще должно гармонично вписаться в интерьер и сочетаться с другими применяемыми материалами.

Какие же виды покрытий подойдут для кухни?



1. Паркет

Полы на кухне Существует влагостойкий деревянный паркет, предназначенный специально для помещений с повышенной влажностью. Он обладает красивым внешним видом, имеет множество расцветок и массу вариантов укладки, является теплым и экологичным, а так же идеально вписывается в любой интерьер. При потере эстетичности паркет легко поддается реставрации.

2. Пробковый пол

Пробка является экологичным материалом и обладает антисептическими свойствами, легко поддается уборке и не впитывает влагу, является теплым и приятным на ощупь, а так же может иметь различную фактуру. Минус такого покрытия – это высокая цена на пробку.

3. Керамогранит

Керамическая плитка не боится ни воды , ни химических веществ. Однако она может легко расколоться при падении тяжелого предмета и является холодной. По этой причине ее луче совмещать с системой "теплый пол". Так же стоит отдавать предпочтение плитке с текстурной поверхностью, так как гладкая плитка после мытья становиться достаточно скользкой.

4. Линолеум

Линолеум является достаточно универсальным покрытием. Он является теплым, имеет множество фактур и цветов, стоек к химическим воздействиям, легок в уборке, а так же имеет различную ценовую категорию. Однако он боится большого количества воды, тяжелых и острых предметов.

Так же в качестве покрытия можно применять плитку ПВХ и ламинат, а так же сочетать различные виды покрытий, даже с ковролином. Удачного ремонта!

Дата размещения: 1-05-2015, 12:39
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?