Основные критерии выбора ламината

Основные критерии выбора ламинатаНа сегодняшний день ламинат можно встретить, пожалуй, у каждого в доме. Количество цветовых вариантов просто поражает воображение. Порой не сразу можно остановиться на одном варианте.

Как выбрать ламинат



Прежде чем отправиться за покупкой ламината, каждый задавался вопросом. Какой же выбрать ламинат, чтобы по качеству был хорошим и по степени износостойкости хорошо служил. Вот именно на все эти вопросы попробуем ответить в данной статье.

И так, следует знать, что ламинат можно классифицировать.

1. Типу основы. Подразумевается плотность основы самого ламината. А именно, производители могут выполнять ламинат из МДФ, ДСП и самый прочнейший вариант – плита HDF. Плотность плиты, взятой за основу ламината очень важна для изделия, так как именно от плотности зависит прочность, ударостойкость, долговечность пола. Особенно стоит обратить внимание на высокую прочность основы, который имеет ламинат hessen floor, если в вашем доме стоит мебель, которая обладает высокой массой, тяжелая.

2. Различают ламинат по толщине. Чем толще плита, тем большая тепло и звуковая изоляция. Когда вы намерены использовать «теплый пол», то лучшим вариантом будет соответственно тонкий ламинат.

Основные критерии выбора ламинатаОсновные критерии выбора ламината


3. Размер раскроя. Если вы собираетесь укладывать самостоятельно ламинат, то, конечно же выбираем стандартный размер раскроя ламината. Есть и не стандартный раскрой, однако при самостоятельной укладке могут быть сложности.

4. Износоустойчивость ламината. Устойчивость к износу обусловлена многими факторами, к примеру, своим составом и нанесением специального защитного слоя. Лучше всего, если плиту ламината обрабатывают парафином или воском.

5. Не стоит укладывать ламинат в местах с повышенной влажностью. Производители учли такой факт, что некоторые могут захотеть положить ламинат, к примеру, в ванную комнату. Этот тип ламината относят к премиум классу. Ценник такого ламината гораздо выше обычного.

Основные критерии выбора ламината

Срок годности



При выборе ламината не маловажным фактором будет и срок его годности. Производители ставят каждый свой срок гарантии. Разница может быть от двух до 6 лет. Это встречается наиболее часто.

Но в последнее время производители стали устанавливать срок гарантии на ламинат до 10 лет. Встречается, что на ламинат нет вообще никакой гарантии, будьте осторожны. Обычно на такой вариант ламината цена гораздо меньше, чем обычно и подкупает покупателей, но лучше перестраховаться.

Дата размещения: 3-08-2015, 21:14
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?