Чем хорош пол из известняка?

У напольного покрытия, выполненного из известняка, присутствует огромное количество достоинств. Если планируется делать качественное покрытие для пола, то известняковый пол, как раз то, что нужно.

Чем хорош пол из известняка?


Несмотря на то, что этот вид пола не слишком твёрдый, во время осуществления правильного ухода он способен прослужить очень много времени. По цене этот материал дороже керамической плитки, однако, его срок использования гораздо больше.

Достоинства известнякового пола



✔ Долгий эксплуатационный срок. Известняковое покрытие выполнено из качественного натурального камня. При правильном уходе пол из известняка обладает замечательными качествами износостойкости.

✔ Известняк широко применяется дизайнерами так, как у него большое разнообразие цветовых оттенков. Благодаря имеющихся на камне прожилках напольное покрытие кажется ещё привлекательнее и красивее. Известняк является гипоаллергенным материалом. В том случае, если в помещении постоянно жарко, то за счёт использования этого пола в комнате будет немного прохладнее.

✔ Ухаживать за таким напольным покрытием достаточно легко, на поверхности пола никогда не будут задерживаться грязь, пыль и различные пятна.

Недостатки пола из известняка



✔ Желательно, чтобы укладкой известнякового пола занимались профессионалы. Все объясняется тем, что этот материал имеет большой вес, а во время установки основных элементов, очень большое значение имеет точность. Повреждённые детали самостоятельно отремонтировать не получится, значит, собственноручная установка может обойтись намного дороже профессиональной.

Чем хорош пол из известняка?


✔ За известняковый пол и за его укладку придётся заплатить немалые деньги. Кроме этого, такое напольное покрытие после влажной уборки становится чрезмерно скользким. По этой причине нежелательно его использовать в качестве наружного отделочного материала. Если такой вид пола планируется в ванной комнате, то придётся позаботиться про специальные коврики с нескользящей основой.

В принципе, у известнякового пола гораздо больше достоинств, чем недостатков. К тому же, недостатки не такие уж и серьёзные. Зато во время эксплуатации этот материал сможет «убедить» хозяина в том, что он сделал правильный выбор относительно отделочного материала для пола в доме. Ведь внешний вид данного покрытия станет отличным дополнением к интерьеру любой комнаты, а прочностные качества у этого материала просто замечательные.

Дата размещения: 23-04-2016, 22:20
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?