Плюсы и минусы натяжного паркета

Натяжной паркет сегодня можно очень часто встретить во многих домах. Данный материал пользуется популярностью так, как у него есть большое количество преимуществ. Этот вид деревянного покрытия, достаточно интересный и индивидуальный материал. Для того чтобы разобраться, что это за материал нужно понять, что он из себя представляет.

Плюсы и минусы натяжного паркета


Натяжной паркет представлен в виде твёрдых планок из массива дерева. Укладка данных элементов производится методом натяжения. При осуществлении укладки детали скрепляются друг с другом методом замкового соединения, после чего дополнительно стягиваются специальными струнами.

Во время укладки такого материала нет необходимости пользоваться клеем или гвоздями. В связи с этим, натяжной паркет ещё имеет название «эко-паркет». Благодаря такой технологии укладки получается напольное покрытие с отличными прочностными качествами.

Плюсы натяжного паркета



✔ Такой вид паркета относится к экологичным материалам. Во время изготовления натяжного паркета используются только натуральные материалы, поэтому он полностью безопасен.

✔ Благодаря естественности это напольное покрытие обладает достаточно солидным видом.

✔ Если такой паркет правильно уложить на пол и на протяжении эксплуатации осуществлять надлежащий уход за ним, то покрытие прослужит очень долго.

✔ При необходимости можно выполнить демонтаж пола. Этого качества нет у простого ламината либо паркета. Плюс ко всему этому, произвести работу по демонтажу будет очень просто.

Плюсы и минусы натяжного паркета


✔ За счёт укладки натяжного паркета можно получить дополнительную звукоизоляцию, это касается многоэтажных домов. Все объясняется тем, что перед монтажом такого паркета укладывается специальная подкладка.

✔ Данный вид паркета нередко применяется при создании теплых полов.

Минусы натяжного паркета



✔ Этот материал обладает большой себестоимостью. При сравнении цен с иными напольными покрытиями можно удостовериться в том, что натяжной паркет довольно дорогой. Однако в данном случае цена полностью соответствует качеству материала.

✔ Натяжной паркет укладывается необычным методом. Однако профессионалы с опытом в состоянии справиться с подобной задачей.

С помощью натяжного паркета можно сделать свой дом гораздо уютнее и комфортнее. А если просмотреть видео в интернете об укладке этого покрытия, то вполне возможно справиться с такой работой самому. После укладки данного напольного материала не придётся думать об обустройстве пола очень долго.

Дата размещения: 25-04-2016, 18:28
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?