Установка бесшовных натяжных потолков

1. Достоинства бесшовных натяжных потолков.

Установка бесшовных натяжных потолковЕсли вы решили установить бесшовные натяжные потолки в своей квартире или дому – то ваше решение вполне отличное. Вы выбрали самое технологичное, экологичное, долговечное, прочное, покрытие. Натяжные потолки которые можно заказать тут https://cozvezdie.ru/natyazhnye-potolki/matovye/ великолепно сочетаются с любой отделкой, будь то плитка керамическая, обои или деревянные панели. Большим достоинством этого современного типа потолков является гибкость и разнообразие вариантов их создания, а также легкость и простота установки.

2. Первоначальный этап установки.

Устанавливать потолок желательно на том этапе ремонтных работ, когда закончены все грязные процессы, и стены готовы к покраске или оклейке обоев. Для того чтобы потолок идеально подошел под размеры комнаты, необходимы предварительные замеры, по которым делаются чертежи.

3. "Выкройка" для установки натяжного потолка.

На следующем этапе изготавливается «выкройка». Некоторые виды бесшовных потолков не разделяются на отдельные полотнища, а создаются цельным полотном. Для начала нужно закрепить багет с помощью отверстий в самом материале натяжного потолка. После этого можно разворачивать его полностью.

4. Нагрев воздуха для моделирования потолка.

Далее воздух в помещении сильно нагревают при помощи специальной техники. Нагревание производится до тех пор, пока температура не будет достаточно высокой для того, чтобы полотна стали эластичными и мягкими. При таком состоянии приступают к моделированию поверхности потолка.

5. Завершающий этап установки потолка.

Гарпун вставляется по периметру всего закрепленного багета. Для его вставки есть особенные разъемы. Благодаря этим разъемам можно увеличивать степень натяжения. После того, как завершился этап моделирования потолка, комнату остужают до обычной температуры. Растянутые полотна установленного потолка натягиваются по периметру. Потолок становится идеально ровным и вместе с тем приобретает свою целевую прочность и гладкость.

6. Правильная установка потолка свидетельствует о его долгой сохранности.

Если бесшовный натяжной потолок установлен правильно, соблюдены все основные особенности технологии, то он не утратит свои ценные качества, свойства и внешний вид в течение длительного времени.

Дата размещения: 18-04-2021, 13:12

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?