Потолок Амстронг – его характеристики и особенности

Потолок Амстронг – его характеристики и особенностиПотолок «армстронг» применяется для оформления помещений офисов, магазинов, спортивных клубов и других коммерческих помещений. Свою популярность он завоевал, благодаря низкой цене, практичному материалу и эстетичному внешнему виду.

Потолки производятся из экологически чистого материала и служат более 10 лет. Они бывают текстурными и гладкими, разных цветов и с рисунком, обладают звукоизоляционными свойствами, а некоторые даже влагоустойчивы (70%).

Плюсы потолков «амстронг»

Возможность скрыть инженерные коммуникации.Возможность смонтировать противопожарную систему и установить решетки вентиляции.Установить встроенное освещение. Скрыть неровности потолочных перекрытий. Возможность быстрого ремонта путем замены поврежденных панелей на новые.

Если провести правильно монтажные работы по его сборке и установке, то, в результате, у нас получится достаточно прочная конструкция, способная выдержать все встроенное оборудование. Чтобы крепление было действительно прочным, используются специальные спицы с пружинным механизмом.

Разметка потолка

Для разметки используют лазерный уровень. Следует определить самый низкий угол потолка, и начинать отсчет с него. Начертите параллельные линии, которые будут соответствовать длине направляющих и послужат ориентиром для сборки конструкции.

Монтируем профиля

Крепим к стене саморезами «L»-образный профиль определенного размера. К нему фиксируем «Т»-образный направляющий профиль. Сначала крепим длинные направляющие, а потом с помощью коротких формируем ячейки. Стандартный размер ячейки 60Х60. Важно следить, чтобы сохранялась правильная форма, начинать лучше от середины потолка.

К потолочным плитам крепятся подвесы, с помощью специальных анкеров и саморезов. И не забывайте следить за уровнем покрытия, исправляйте перекосы и неровности. Специалисты рекомендуют оставить конструкцию на пару дней и только потом, если все горизонтально, укладывать потолочные плиты.

Монтаж светильников лучше всего производить перед тем, как укладывать плиты на каркас.

Заключение

ГОСТ для потолков «амстронг» разработан так же, как и для других подобных конструкций. Монтировать его нужно строго по СНиПам, в которых указаны государственные стандарты. Если отклониться от стандарта, то это повлечет за собой некачественную сборку потолка и дополнительные расходы.

На первый взгляд, кажется, что сделать такую конструкцию будет довольно трудно, но это заблуждение. Монтаж потолка «армстронг» - довольно быстрый и простой процесс.

Профессионалы в строительной отрасли считают такую поверхностьсамой простой, и другой такой на рынке строительных материалов нет. Бригада профессионалов из трех человек сможет собрать такую конструкцию для помещения площадью 30 метров кв. за день.

Дата размещения: 9-01-2014, 14:05

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?