Как установить натяжные потолки

Как установить натяжные потолкиПотолок может обладать любой формой: дугообразную, шаровидную, многоугольную, даже изломанную. Растягивают потолочное покрытие на планках, которые крепятся к боковым стенам. При наличии колонн, дуг, овалов – поверхности потолков с нелинейными сторонами, то изменяется система крепления. В соответствии с размерами подрезаются крепежные планки, затем крепятся и формируются.

Французский натяжной потолок 7nebo.kharkov.ua - очень красив, поэтому видеть его, засыпая или просыпаясь, захочется многим. Когда натяжной потолок устанавливается, если предусмотрены точечное или линейное освещение, вентиляционные решетки, датчики, то т предусматривается подвеска под потолком.

Как установить натяжные потолкиСогласовывается монтаж таких устройств заранее, чтобы обеспечить соответствующими элементами. Подвесные устройства для таких элементов, в соответствии исходным данным проекта, производятся из негорючих материалов. В случае надобности натяжной потолок демонтировать, как и монтировать, надо обратиться к сервисным специализированным бригадам.

По способу установки есть гарпунная и бесгарпунная системы крепления потолков. В первом случае по периметру устанавливают гарпун – мягкий пластик - крепеж. В специальный профиль монтажной лопаткой заводится гарпун. При таком виде монтажа, возможен и ремонт и демонтаж потолка. Здесь необходимы точные размеры, с погрешностью до одного сантиметра. Данная система более надежная, но и более дорогая.

Бесгарпунная – более простое крепление. Такой потолок и более дешевле. Ремонтировать потолок очень сложно, а демонтаж не возможен. Точных размеров не нужно, все уточняется на месте, применяя пластиковый профиль.

Дата размещения: 17-02-2014, 23:00

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?