Натяжные потоки в прихожей и коридоре

Натяжные потоки в прихожей и коридореПрихожая или коридор – первое помещение, куда входят гости, переступая порог дома. Да и настроение хозяев во многом зависит от того впечатления, которое получаешь первым. Считается, что оформление прихожей влияет на общее мнение о квартире в целом. Натяжные потолки прекрасно подойдут для оформления потолков в любом помещении. Но особенно внимательным нужно быть при выборе материала и структуры полотен для прихожей.

Помимо декоративных свойств натяжного потолка, важно учитывать его долговечность и прочность, устойчивость к износу и технологичность установки. Многие клиенты выбирают натяжные потолки за то, что их можно легко установить. При этом помещение не нужно освобождать от мебели, а установка длится всего несколько дней. Что ещё нужно для качественного ремонта в коридоре, который считается проходным местом в квартире!

Чаще всего, материалом для натяжных потолков служит ПВХ-плёнка. Благодаря уникальным декоративным свойствам плёнки можно выполнить любое технологическое и дизайнерское решение. Необычный и красивый натяжной потолок в прихожей фото которого можно увидеть в дизайнерском журнале или на сайтах, станет отличной альтернативой обычной покраске поверхности или накладным панелям.

Потолки в коридоре не требуют идеального выравнивания поверхности. Сама плёнка натягивается на некотором расстоянии и крепится к профилям. В образовавшемся пространстве можно прятать провода коммуникаций.

Оформление потолка в прихожей не стоит делать слишком ярким. Безусловно, гости будут в полном восторге, когда увидят невероятно красивую конструкцию, но сами хозяева быстро устают от такого великолепия. Следует выбрать спокойный вариант, который будет радовать глаз в дополнении с красивым и спокойным освещением и эффектными декоративными элементами.

Натяжные потолки обязательно должны сочетаться с общим интерьером квартиры. Лучшим вариантом будет установка подходящего освещения. Кстати, при помощи осветительных приборов можно эффектно оттенить разные элементы коридора. В длинном коридоре светильники устанавливают так, чтобы были освещены только отдельные части коридора.

Это позволит сделать помещение компактным. Наряду с глянцевым покрытием потолка устанавливают маломощные осветительные приборы. Можно привлечь внимание к некоторым картинам или портретам, выгодно оттенив их.

Дата размещения: 22-02-2014, 10:55

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?