Ремонт натяжных потолков

Ремонт натяжных потолковВо время ремонта необходимо решить, какой материал выбрать для отделки потолка. Лучшим материалом можно считать натяжной потолок, так как его ремонт будет произвести намного проще и смотрится он красиво и органично в любом интерьере. Во время монтажа и устранения дефектов вам не придется освобождать комнату от мебели.

Натяжной потолок является очень удобным, так как для его установки не требуется предварительно выравнивать поверхность и проводить дополнительные монтажные работы. Если необходимо получить допуск сро, то на isorts.ru можно ознакомиться с условиями и необходимыми документами.

Как производить ремонт натяжного потолка

По сути, ремонт такого потолка обычно сводится к замене старого полотна на новое. Эта процедура занимает минимум времени и может быть выполнена самостоятельно. Причины деформации полотна могут быть различными. Так как полотно – это цельная поверхность, то оно может легко порваться вследствие механического воздействия.

Ремонт натяжных потолковЕсли повреждение не значительное, то его можно починить с помощью тканевого скотча или отрезка стеклообоев. Естественно, место ремонта будет в итоге отличаться по цвету от всего полотна, поэтому его стоит закрасить специальной краской в тон потолку. В том случае, если разрыв находится близко к краю полотна, его просто можно потуже натянуть и снова закрепить на профиле, тогда никакого повреждения не будет видно. Если же разрыв слишком бросается в глаза, и заклеить его незаметно не получится - следует полотно заменить полностью.

Другой причиной для ремонта может стать банальное затопление соседями сверху. В такой ситуации потолок не рвется, а лишь деформируется, задерживая воду. Для того чтобы устранить воду из пространства между потолком и полотном, ее аккуратно сливают через небольшое отверстие в районе крепления к стене.

Гарантийные случаи

При эксплуатации потолка, установленного бригадой специалистов, есть и гарантийные случаи ремонта. Например, повреждение полотна может возникнуть в случае некачественного монтажа, а именно неправильного крепления. В такой ситуации специалист должен бесплатно устранить неполадку. Нередко со временем потолок может начать немного провисать. Это считается нормальным дефектом, если срок эксплуатации уже превысил 10 лет. Если же ваш потолок установлен недавно, достаточно перетянуть полотно заново.


Дата размещения: 18-09-2014, 05:40

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?