Натяжные потолки

Натяжные потолкиКонструкцию, из полотна закрепленную на алюминиевом или же пластиковом профиле под потолком называют натяжными потолками. Вначале такие потолки использовали в офисах и квартирах, там, где тяжело было скрыть и исправить недостатки потолка. Но современные тенденции сделали его одной из составляющих интерьера. У них большое преимущество сравнению с обычной отделкой потолков.

Как и mskbeton.ru которого приемлема, так и потолки необходимо приобретать заранее. Натяжные потолки отличаются быстрой установкой, и производится в завершающих стадиях ремонта. По технологии установки такого потолка требуется отступ от основного на 5 см. Есть два вида таких потолков. Первый виниловый, и второй тканевый. Монтаж первого производится путем разогревания газовой пушкой, до размягчения пленки ее натягивают на подготовленный профиль.

Натяжные потолкиТакая пленка есть разных фактур и цветов. Глянцевая структура имеет зеркальное отражение, и визуально увеличивает помещение. Матовое это классический вариант потолка он не привлекает внимание на себя и передает любой цвет. Потолок сатиновый очень гладкий и кажется абсолютно белым.

Зазоры между потолком и стеной закрывают пластиковой вставкой. Бесшовный тканевый потолок это текстильное полотно плетеное из полиэстеровых нитей. Равномерно пропитанных полиуретаном. Ширина такого полотна 5 метров, и подгонки не требует. Его просто и удобно монтировать на профиле, он не требует дополнительной обработки.

Тканевые потолки есть как белые, так и цветные. Так что подобрать их по своему вкусу и кошельку не составляет особого труда. По прочности они не уступают традиционным методам отделки потолков. Такие потолки сравнительно не дорогие и долговечные. Если его правильно установить, то прослужить такой потолок может не десять лет, а гораздо больше. С его помощью легко прятать различные коммуникабельные устройства.

Но не стоит забывать, что самому такой потолок повесить не по силам, поэтому их восстановлением занимаются только специалисты. Эти работы не из дешевых и зависимость от профессионалов один из недостатков натяжных потолков.

Сейчас огромное количество подделок и лучше всего покупать такое полотно в магазине с проверенной репутацией. Касаемо того какой потолок лучше виниловый или тканевый то однозначно ответить нельзя. Но их главное достоинство, это водонепроницаемость и очень эстетичный внешний вид.

Дата размещения: 14-10-2014, 02:15

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?