Выравнивание потолка

Выравнивание потолкаВыравнивание потолка достаточно трудоёмкий и затратный процесс, в отличии выравнивания стен. Потому что стены расположены вертикально и поэтому доступ к ним абсолютно свободен и ничем не усложнён, а потолок находится над головой и все работы выполнять приходится в достаточно неудобном положении для мастера. И как правило, приводит к достаточно быстрой утомляемости.

Чем можно выравнивать потолки

Можно выровнять, используя шпатлёвку. Всем известно, что шпатлёвка является специальным материалом, продающимся исключительно в сухом виде, и при нанесении её на стены или потолок обязательно необходимо разбавить водой. Слой такого строительного материала не должен превышать 2 миллиметров иначе она просто со временем потрескается.

Для выравнивания потолков идеально подходит штукатурка, её можно приобрести как в сухом, так и в готовом виде. Главное достоинство этого материала, это то, что её можно наносить достаточно толстым слоем. И это означает, что её можно смело использовать для выравнивания довольно неровных поверхностей.

Выравнивание потолкаГипсокартон считается самым оптимальным материалом для выравнивания неровных поверхностей. Также он служит дополнительно тепло- и звукоизоляционным слоем. По сути, он даже не выравнивает все неровности, а просто их скрывает, но при условии правильного монтажа. С его помощью можно скрыть достаточно большие неровности.

Подготовительный процесс

Обязательно перед началом всех работ стены или потолок требуют подготовки. Необходимо максимально тщательно очистить всю поверхность от остатков старого красочного и обойного покрытия, старой штукатурки. Желательно одновременно с этими работами сменить всю проводку. Если же планируется монтаж подвесного потолка, то проводку необязательно утапливать в стене так, как её можно просто пропустить под потолочной конструкцией.

После всех очистительных работ необходимо максимально точно определиться и проверить уровень потолка и прилегающих к нему стен. Измерив, все стены и потолок необходимо постараться максимально точно определить неровность стены и записать её в градусах. Также обязательно в процессе измерительных работ сразу отметить самые большие перепады и неровности на потолке, используя при этом обычный маркер или карандаш.

Дата размещения: 8-12-2014, 03:08

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?