Натяжной потолок в спальне

Натяжной потолок в спальнеИнтерьеру спальной комнаты нужно уделить внимание, ведь в этой комнате человек проводит больше всего времени, отдыхая от тяжелых будний. Центром композиции спальни является кровать, и конечно потолок, на которой волей неволей падает взор. Для оформления спален отлично подходит натяжной потолок.

Советы по выбору



Однако решив использовать в спальне натяжной потолок, следует соблюдать некоторые моменты:

  • Не покупать глянцевый потолок;
  • Если используется фотопечать, то не перестараться, и не перегружать картину лишними элементами;
  • Приятные тона, картины позволяющие окунуться в негу, переполненные спокойствием и гармонией;
  • Зонирование комнаты при большой площади.

    Нет, конечно, все зависит от общего интерьера комнаты и вкуса хозяина помещения, но все же глянцевые поверхности могут создать блики, рассеивая внимание, что не целесообразно для спального помещения. Однако иногда сочетание матового и глянцевого полотна смотрится весьма актуально.

    Натяжной потолок в спальнеНатяжной потолок в спальне


    Натяжной потолок отличное решение еще и потому, что дает массу вариаций для оформления поверхности. При желании можно воспользоваться услугами росписи и фотопечати. Чаще всего используют имитацию звездного неба, актуальны зодиакальные символы в сочетании с грамотно продуманной подсветкой.

    Если выбраны другие сюжеты, то они должны быть уравновешенными и неброскими. Натяжную пленку иногда монтируют только по центру, над кроватью, тогда можно воспользоваться разностью фактур потолка и зрительными эффектами. Так и в обустройстве подвесного натяжного потолка просматривается «этажность» конструкции. Такие комнаты смотрятся боле уютно и компактно. Целое полотнище натяжного потолка, с мягко оформленными переходами расширяет пространство.

    Оптимальный материал



    Натяжной потолок в спальнеНе стоит отдавать предпочтение потолкам из пластика, приемлем более натуральный и безопасный вариант бесшовные тканевые полотна. Такой материал порадует и отличными звукоизоляционными способностями.

    Итак, можно выделить ключевые моменты при оформлении:

  • Для маленькой комнаты не следует создавать сложные конструкции и загруженные сюжеты, лучше отдать предпочтение равному полотну из одного материала;
  • Если комната вместительная, сочетая сатиновый, глянцевый и другие потолки целесообразно применять зонирование комнаты.

    Дата размещения: 12-04-2015, 18:15
  • Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?