Как выбрать тон для натяжного потолка

Как выбрать тон для натяжного потолкаПревосходным вариантом для дизайна потолочной поверхности является натяжной потолок. Плоскость получается идеально гладкой, однородной и имеет целостный вид.

Благодаря натяжному потолку, есть возможность зрительно расширить площадь помещения, внести особый шарм и, наконец, при желании осветлить комнату. Глянцевая поверхность песочного оттенка визуально осветляет помещение.

Выбор тона и освещение потолка



При лампах 220 Вт освещение становится на все 300Вт. Это происходит за счет непосредственного отражения от потолка. Основным правилом дизайна считается, что максимального комфорта можно достичь, только если потолок будет иметь более светлый тон, чем стены.

Как выбрать тон для натяжного потолкаКак выбрать тон для натяжного потолка


Фактом является и то, что отдельный цвет имеет свое воздействие на психику человека. От цвета зависит настроение, и даже общее самочувствие. Цвет может возбуждать или приглушать процессы в организме.

Классическим цветом считается белый. Благодаря своей нейтральности он расслабляет и успокаивает. Но если потолок оформлен в белом цвете, то стены должны иметь более темный оттенок.

Все цвета от бардового до оранжевого, заряжают особой энергией и оптимизмом. Такой цвет помогает сделать комнату светлой и уютной. Эти оттенки великолепно будут смотреться в гостиной или рабочем кабинете. Такой цвет любит просторное помещение.

Алые и коричневые оттенки помогут расслабиться в спальне. Такой способ оформления придает комнате гармоничности и неповторимости.

Голубые и холодные оттенки способны приподнять потолок. Слегка зеленый больше подойдет для ванной и санузла. В общей комнате не рекомендовано использовать холодные тона.

Натяжной потолок



Как выбрать тон для натяжного потолкаНаиболее мощным дизайнерским решением считается натяжной потолок с нанесенной фотопечатью. А встроенная система «звездное небо» смотрится просто невероятно. Установка данной конструкции довольно сложная. Здесь потребуется помощь специалистов. Но эффект от такого потолка будет умопомрачительный. Стоит отметить, что такое великолепие стоит дорого.

А чтобы ремонт не влетел в «копеечку», можно нарисовать звездное небо самостоятельно. Для этого потребуется матовое полотно. Натяжные потолки с данной фактурой обработаны бесцветной люминесцентной краской. Благодаря этому, днем потолок идеально чистый, а ночью светятся звезды.

Изображение будет зависеть от собственной фантазии. Можно нарисовать далекие галактики, различные созвездия, хвостатые кометы, звезды и планеты. Люминесцентная краска считается наиболее простым и недорогим вариантом. Но есть один недостаток. Звездные небеса не будут мерцать в отличие от настоящего неба.

Дата размещения: 15-03-2015, 14:55
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?