Потолочный ремонт. Какой способ выбрать?

Определиться с выбором нового вида потолка иногда сложно. Особенно тем, что с таким видом ремонта столкнулся впервые. В данной статье показаны самые популярные и хорошо себя зарекомендовавшие виды потолочного ремонта.

Потолочный ремонт. Какой способ выбрать?Потолочный ремонт. Какой способ выбрать?


1. Подвесные конструкции. Гипсокартон.


Один из лидеров и фаворитов в ремонте потолка. Разнообразить потолок можно, например, двух или даже трех уровневым потолком, добавить необычный стиль и формы. При монтаже плоского потолка, проблем не возникает. Главное, уметь пользоваться уровнем. Но если есть желание сделать более сложную и особенную конструкцию, требуется помощь специалиста. После, как работа с гипсокартонном окончена, следует пройтись по поверхности шпаклевкой и с помощью перфорированных уголков выровнять внутренние и внешние углы.

2. Кассетные потолки.


Состоят из металлического каркаса и квадратных плит.

Особенность таких потолков заключается в том, что под ними можно без проблем укладывать множество видов проводки. Потолок с легкостью разбирается, имеет аккуратный и приятный вид, но к квартире такой потолок ставить не рекомендуется. Кассетные потолки идеальный вариант для офисов и предприятий, но в квартире смотреться он не будет.

Потолочный ремонт. Какой способ выбрать?Потолочный ремонт. Какой способ выбрать?


3. Клееные потолки.


Это самый быстрый и доступный по цене способ быстро перевоплотить потолок.

Способ заключается в наклеивании пенопластовых либо полистирольных плит с помощью клея на потолок. На сегодняшний день имеется огромный выбор потолочных плиток на любой вкус и цвет.

4. Покраска либо побелка.


Тоже является дешевым способом освежить потолок. Единственной проблемой является отделка шпаклевкой перед покраской, так как шлифовка должны быть идеальной. В случае плохой затирки, все щели и недостатки будут видны сразу после нанесения краски либо же побелки.

Потолочный ремонт. Какой способ выбрать?Потолочный ремонт. Какой способ выбрать?


5. Натяжные потолки.


Пожалуй, самый дорогой вариант. Установка такого потолка занимает около трех часов. Имеет шикарный вид, огромный выбор цвета либо изображения на потолке.

Дата размещения: 12-01-2016, 19:00
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?