Виды и фактуры натяжных потолков

Внутренняя отделка здания предусматривает проведение качественных работ по устройству потолков. Одним из таких материалов и являются натяжные потолки, которые являются конструкцией состоящей из полотнища, закрепленного на металлический или пластиковый профиль на основном потолке.

Виды и фактуры натяжных потолковВиды и фактуры натяжных потолков


Классификация натяжного потолка по виду полотнища:

  • тканевые,

  • ПВХ.

    Рассматривая тканевый вариант полотнища, следует учесть тот факт, что его производство довольно старое на рынке строительных материалов и проверенное временем. Такой потолок не будет достаточно влагостойким, поскольку представляет собой ткань, пропитанную полиэстером. Она крепкая и не скапливает в себе пыль, но практически не тянется. Багет (профиль) с кулачковым креплением является монтажным набором для устройства потолка на тканевой основе.

    Что касается полотнища с ПВХ (поливинилхлоридной) пленки, то оно очень эластичное, но уступает тканевому в прочности. Такие потолки имеют высокий показатель влагостойкости, но для их устройства потребуется предварительный подогрев полотнища.

    Виды и фактуры натяжных потолковВиды и фактуры натяжных потолков


    Поливинилхлоридные полотнища имеют разную фактуру:
    1. Глянцевые полотна, благодаря хорошей отражающей способности визуально увеличивают пространство в помещении. Имеет очень широкий выбор цветовой гаммы. Хорошо подойдут для использования в небольших комнатах или в помещениях с низкими потолками.

    2. Матовые потолки очень похожи на классическую побелку, которая создает домашний уют. Используется в помещениях, которые имеют нотки традиционной обстановки и декора.

    3. Сатиновое полотнище обогащает всю комнату и придает ей шикарной изысканности. При изменении ракурса света переливается разными оттенками перламутра. Такой материал очень легко монтируется и создает дополнительную звукоизоляцию. Подойдет для конструкций потолков как в офисе, так и в доме, хорошо смотрится со всеми видами интерьера. Единственным минусом является невозможность создания многоуровневых потолков.

    4. Фактурные виды натяжного потолка – это имитация камня, кожи, замша, бархата. Применяется во всех видах помещений и очень эффектно смотрятся в сочетании с глянцевым полотном, если оно правильно подобрано по контрасту.


    Виды и фактуры натяжных потолковВиды и фактуры натяжных потолков


    При выборе натяжных потолков следует учитывать возможность подбора светильников, карнизов, багетов и других элементов декора или комплектации.

    Дата размещения: 15-01-2016, 17:36
  • Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?