Какой потолок выбрать для дома?

Выбираем потолок



Какой потолок выбрать для дома?Отделку потолка по праву можно считать одним из самых сложных этапов в ремонте. И даже когда стены и пол, были сделаны собственными руками, потолок потребует вмешательства специалистов.

Самые распространённые варианты отделки на сегодня – это подвесной потолок и натяжной. Отличие между ними колоссальное практически по всем пунктам, поэтому сложности в выборе, как правило, нет, но знать, что они собой представляют просто необходимо.

Потолок подвесной



Подвесной потолок – это сложная многоуровневая конструкция, состоящая из профильного каркаса и гипсокартона. Удовольствие это не из дешёвых, так как требует помимо сборки самой конструкции ещё и последующей отделки (шпаклёвки, покраски).

Какой потолок выбрать для дома?Какой потолок выбрать для дома?


Дизайнеры и строители способны создавать грандиозные сооружения на потолке, которые будут идеально дополнять интерьер, но не стоит забывать, что подвесной потолок – это очень капризная конструкция, которая не терпит влаги. И касается это не только возможных протечек сверху, но и простой влажной уборки.

Натяжной потолок



В отличие от своего конкурента, этот потолок совершенно не боится жидкостей и его можно смело мыть даже с применением моющих средств. Но это вряд ли придётся делать, так как поверхность винилового полотна, которое и является потолком, обрабатывают особым способом, благодаря чему пыль просто не удерживается на нём.

Протечек сверху тоже можно не опасаться, так как натяжной потолок способен выдержать достаточное количество жидкости, чтобы успеть её слить через специальные клапаны.

Основным минус натяжных потолков до недавнего времени считалось их однообразие и невозможность нанести рисунок на всю поверхность без склеек. Но сегодня благодаря методам широкоформатной печати эта проблема отпала.

Комбинированные потолки



Такой потолок может стать главной изюминкой любого интерьера. Благодаря своей индивидуальности вряд ли можно встретить две одинаковые конструкции. Комбинируя два вида потолков, дизайнеры создают самые замысловатые сочетания, но как следствие это отражается и на конечной стоимости.

Какой потолок выбрать для дома?Какой потолок выбрать для дома?


Но самое главное при выборе не только потолка, но и остальных элементов ремонта – это чтобы они отвечали вкусам и желаниям своих хозяев. Ведь дом должен быть тем местом, куда хочется возвращаться.

Дата размещения: 17-02-2016, 20:12
Комментарии:


Наська сказал (а):
Мы просто выровняли потолки под покраску. Очень трудоемко, но получилось отлично, от матовых натяжных не отличить.




Анна сказал (а):
Исходя из своего опыта считаю, что лучший вариант - это натяжной потолок. Подвесные, а тем более, комбинированные конструкции из-за сложности и дороговизны оказывают психологическое давление на хозяев. 




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?