Как подобрать вентиляционную решетку

Для оформления вентиляционных решеток принято использовать специальные решетки. В продаже предлагается громадный выбор данных изделий, которые отличаются конструкцией, цветом и функциональностью. Поэтому для приобретения подходящего для себя Как подобрать вентиляционную решеткуварианта изделия, потребуется общие знания в данном вопросе.

Исходя из места установки, различают три вида вентиляционных решеток:

1. Наружные. Их устанавливают на наружной стороне здания, чтобы защитить воздуховод от попадания внутрь него дождя, снега, пыли или живых существ. Обычно наружные решетки оснащаются сетками, а материалом изготовления служит алюминиевый сплав. Поверх металлического профиля под определенным углом устанавливают специальные жалюзи. В качестве крепежного элемента в данном случае выступают болты и дюбеля. В более дорогих моделях наружных решеток нередко используется система подогрева, предотвращающая образования льда в зимнее время.

2. Внутренние
. Для изготовления решеток данного типа обычно применяется древесина и пластик: это объясняется значительно более комфортными условиями эксплуатации. Внутренние решетки обычно отличаются довольно оригинальным дизайном, что позволяет не нарушать внешний вид жилища. Данные модели также оснащаются жалюзи, позволяющими осуществлять регулировку направления и интенсивности воздушных потоков. Чтобы почистить воздуховод, центральная часть решетки делается съемной. К данной категории принято относить также решетки конвекционного типа, отличающиеся небольшими зазорами между отдельными пластинами. Чаще всего для их изготовления применяется алюминиевый профиль, с фиксацией ламелей под углом в 45 градусов.
Как подобрать вентиляционную решетку
3. Переточные
. Обеспечивают возможность свободного перемещения воздуха с одной комнаты в другую. Профиль переточных решеток обычно изготовляют из пластика, а для обеспечения звукоизоляции оснащаются жалюзи, с перекрывающими друг друга пластинами. Это позволяет обеспечить хорошую изоляцию помещений, не препятствуя движению воздуха.

Что касается форм вентиляционных решеток, то их очень много: многоугольные, овальные, квадратные, прямоугольные, круглые. С точки зрения рационального использования пространства на стене, наиболее подходящими являются квадратные и прямоугольные обрешетки. Однако важно знать, что данные конструкции могут создавать внутри вихревые потоки, создающие препятствия на пути отработанного воздуха.

Дата размещения: 20-03-2017, 20:15

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?