Как подготовить к зимовке каркасный бассейн

Главное достоинство каркасного бассейна заключается в его стойком перенесении морозов, чему способствует высокая прочность его конструкции. Благодаря этому отпадает необходимость в разборке конструкции при наступлении осени, и последующей сборке после Как подготовить к зимовке каркасный бассейнокончания зимы. При этом важно понимать принципы правильной консервации сооружения на зиму. Сложного в этом ничего нет, главное – четко выполнить все указанные рекомендации.

Первым делом из бассейна сливают воду, примерно 1/3 от общего объема. Это середина дистанции от скимера до обратной форсунки. Бассейн пустой не должен оставляться ни в коем случае, иначе он становиться максимально открытым для различного рода внешних повреждений. Систему фильтров нужно отсоединить и спрятать лестницу. В присоединенном состоянии к чаше бассейна фильтрационная система с водой не должна оставаться на зиму ни в коем случае. Колба фильтра освобождается от воды и песка, используя при этом режим предварительного промывания с обратным ходом воды.

Запрещается применять любые острые предметы, способные нанести чаше повреждения. Речь идет о бревнах, досках, поврежденных пластиковых бутылках. Остаток воды оснащается несколькими погруженными 5-ти литровыми емкостями, скрепленными веревками. Это поможет их удобно извлечь, в случае необходимости. В бутылки засыпается песок, некоторые полностью, а некоторые – наполовину. Часть емкостей оставляются в пустом состоянии. Таким образом стенки бассейна оберегаются от повреждений, в случае замерзания воды. Поверхность бассейна устилается зимним тентом с таким расчетом, чтобы в центральной части он соприкасался с водой. Как подготовить к зимовке каркасный бассейн

Подобные мероприятия лучше осуществить до наступления первых заморозков. Обычно это делается сразу по завершению купального сезона. В воду можно добавить специальные химические компоненты, которые будут сохранять ее от промерзания, уменьшая тем самым нагрузку на стенки бассейна. Что касается использования пластиковых емкостей, то они выполняют роль своего рода амортизаторов, принимая часть давления при замерзании воды на себя. Что касается фиксации зимнего тента, то он обычно комплектуется специальным тросов с катушкой. Нужно полностью накрыть тентом чашу бассейна, а трос стягивается за его бортами. При наступлении весны проводится сборка системы фильтров, доливается свежая вода, проводится химическая обработка бассейна, промывается песок и запускается система очистки.

Дата размещения: 5-08-2017, 14:39

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?