Замена газовой колонки

Замена газовой колонкиПосле длительной эксплуатации, приходится менять газовую колонку. Иными словами, когда вы меняете колонку сами, с привлечением специалистов, и не пользуетесь услугами компании, где ее купили, не ждите, что они придут устранять неисправности, в случае поломки.

Бесспорно, замена газовой колонки - работа специалистов, ведь здесь очень важно соблюдение техники безопасности. Долгая полемика, но таковы правила технического обслуживания газовых колонок. Теперь о том, как ее заменить. Не смотря на то, что работу проводит специалист, разбираться в этом также нужно. Прежде всего, необходимо ее правильно снять, чтобы не нарушить целостность узловых деталей.

Замена газовой колонкиПричем, можно сделать эту работу самостоятельно. Но помните, что производители данного оборудования снимают с себя обязанности по бесплатному ремонту, если вмешался некомпетентный человек.

Самое главное, это не повредить газовый накопитель и нитку подачи, за этим нужно следить. После того, как вы сняли колонку, обязательно осмотрите места соединений, возможно, что понадобится регулировать направление водопроводной трубы и дымохода

Затем установите новую газовую колонку, чтобы она плотно фиксировалась. Для вашего же удобства, поставьте на трубопровод кран. С его помощью можно регулировать подачу холодной воды.

Дымоход можете соединить с действующей печкой или вывести его через гофрированную трубу в стенку. Только обязательно соединение герметизируйте, чтобы не возникло обратной тяги. Внутреннюю защиту колонки можно обеспечить, если поставить запорную арматуру на газовую трубу. А также подключить электронику, чтобы в автоматическом режиме контролировать работу газового оборудования.

Дата размещения: 28-02-2014, 13:52

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?