Как нарастить радиатор отопления

Как нарастить радиатор отопленияМужчины постоянно что-то ремонтируют, налаживают. Однако некоторые из них не знают как лучше и правильно нарастить радиатор отопления.

Если вы хотите заняться ремонтными работами, то сначала прочитайте информацию в Интернете. Затем слейте с труб всю воду до последней капли. Только прежде проверьте, нет ли в системе давления. Если же оно имеется, то обратитесь к специалистам – сантехникам и с их помощью проведите в подвале отключение водопровода.

Как это сделать? Да, просто открутите ту заглушку, какая находится с противоположной стороны внизу. Однако сделайте это не до конца. Иначе пол в помещение может залить водой. Чтобы этого не случилось, обязательно поставьте чашку.

Учтите, что для работы вам будут нужны:

  1. Специальные прокладки
  2. Наборы гаечных ключей
  3. Радиатор отопления
  4. Стамеска, нож и так далее.


Далее обработайте заглушку специальным антикоррозийным средством. Старую прокладку смените на новый материал. Потом вкрутите заглушку при помощи инструментов в радиатор.

Ни в коем случае не устанавливайте те прокладки, какие являются самодельными! Потому, что они могут быть не качественными и не надежными. Запомните, что производители выпускают их из той резины, какая соответствует ГОСТу.

После того, как все сделаете правильно обязательно проведите прессовку системы.

Вы не знаете, как лучше выбрать радиатор? А ведь это достаточно просто. Обратите внимание, придя в магазин сантехники на те, какие изготовители сделали компактными. Они хорошо подойдут как для местного, так и для центрального отопления. В связи с тем, что квалифицированные мастера изготавливают их для различных температурных режимов.

Встраиваемые конвекторы – это как раз то, что нужно. Да и цена на них является приемлемой, низкой. Установить их не сложно. Купите биметаллический радиатор. Вы навсегда избавитесь от проблем. Нарастить его не трудно. Однако особенное внимание уделите при покупке стране – производителю. Срок службы составляет более пятидесяти лет. Вредные примеси и вещества на стенках радиатора не накапливаются. Также не подвергается и коррозии.

Дизайн интерьера помещения всегда можно сделать по своему желанию. Если вы не уверены в том, что все сделаете правильно, то обратитесь в специализированную компанию. Денежных средств вы израсходуете мало. Работу свою специалисты выполняют качественно и быстро.

Дата размещения: 6-04-2014, 14:12
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?