Газовые трубы в строительстве

Газовые трубы в строительствеТа инженерная конструкция, какая предназначена в основном для транспортировки природного газа при помощи газовых труб, носит наименование газопровод. Газ подается по газопроводам под определенным давлением.

Виды газопроводов

Профессионалы www.plastprofil.ru и газопроводы подразделяют на:

Магистральные – это те, которые транспортируют газ на дальние километры. Газораспределительные станции, поддерживающие постоянное давление газа, находятся на дальнем от них расстоянии. Давление же все-таки иногда понижается до того уровня, который необходим для снабжения пользователей.

Газовые трубы в строительствеВ связи со стратегическими соображениями прокладываются резервные газопроводы. Они обеспечивают гибкость и сокращают длину маршрута транспорта. В составных частях числятся:
Газораспределительная, компрессорная станция;
Краны и сгон;
Нефтегазовая арматура и так далее.

Применение

Правильно организованная подача топлива для нужд потребителей по трубам – это газоснабжение. Инженерным сооружением считается сегодня газопровод. По нему газ подается от места производства или добычи к частным домам, квартирам, коттеджам и многим другим помещениям.

Для строительства газовых трубопроводов все чаще применяются полимерные современные материалы, к ним относятся и трубы, фитинг и многие другие устройства ПАНД. Известные на весь мир изготовители выпускают их согласно техническим правилам. Диаметр равен 20 – 410 миллиметров.

В отличие от других видов труб ПАНД трубы намного меньше весят и не подвергаются коррозии, как их металлические собратья. На сегодняшний день они получили огромный спрос среди предпринимателей и бизнесменов при строительстве газопроводных сетей.

Однако на открытом воздухе трубы ПАНД применять нельзя, полиэтилен плохо переносит попадание ультрафиолета (солнечных прямых лучей). Квалифицированные мастера, соединяя полимерные трубы, практически всегда стараются использовать систему электро сварных фитингов.

Многие компании сейчас предлагают смонтировать газовые трубы по низкой стоимости. Хотите, чтоб трубопровод служил долго, обратитесь к ним. Специалисты помогут вам сделать все точно и правильно.

Дата размещения: 21-11-2014, 23:09

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?