Как выбрать надежные трубы для домашнего использования

Как выбрать надежные трубы для домашнего использованияВ современном мире большую популярность имеют трубы созданы на основе полимера. Так называемые полимерные трубы, другими словами, пластиковые. С каждым годом растет количество различных фирм, которые специализируются на изготовлении пластиковых труб.

Все производители отличаются друг от друга качеством изготовления. Поэтому покупая трубы одинакового назначения, но разных производителей, значительно будут отличаться. Самая большая проблема всех пластиковых труб – плохая устойчивость к воде с наличием хлорки.

Но это не единственная проблема. Кроме хлорной воды, много труб нельзя применять для отопления, потому что они не способны выдержать необходимых высоких давлений и температур. Температура отопительной воды может достигать до 100 градусов. Что пагубно может воздействовать на трубы, качество которых не соответствует указанным производителем.

По этой причине, выбирать трубы необходимо с учетом свойства каждого вида и производителя. Для пластика можно найти альтернативную замену – трубы, которые выполнены из меди и нержавейки.

Многие мастера своего дела, свое предпочтение отдают медным системам. Трубы такого исполнения можно применять для отопительных и для остальных систем, при этом не влекут за собою дополнительные финансовые расходы. Ко всему, медь не способствует размножению различных бактерий, что является благоприятным качеством при использовании в жилых помещениях. Согласно статистике некоторых стран мира, можно точно сказать, что медные трубы способны служить около 100 лет.

Как не печально, как и любой металл, медь имеет некоторые недостатки. На медь имеют отрицательные воздействия различные сферы. Например, вода с повышенным содержанием щелочи, может вызвать деформацию или привести к быстрому износу, или с повышенной жесткостью способна привести к таким же негативным последствиям. Все это учитывается производителем и указывается в перечне технических характеристик. Для использования медных труб в системах отопления эти факторы совсем не уместны, потому что система отопления – замкнутый круг.

Практика показывает, что не нужно часто сливать воду из системы отопления, это будет способствовать быстрому износу.

Медные трубы имеют преимущество везде и во всем. Выбор всегда остается за конечным потребителем и никто не сможет на это повлиять. Необходимо для себя задуматься, необходим ли вечный ремонт.

Дата размещения: 13-12-2014, 18:00

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?