Стальные трубы

Стальные трубыПо большому счету очень сложно себе представить обычный супермаркет, дом, или завод без хотя бы какого-то участия стальных труб. Можно сказать, что труба является тем самым винтиком, без которого не сможет обойтись современная промышленность.

Сейчас существует чёткий перечень разновидностей труб, которые в свою очередь делятся между собой по форме и размеру сечения. Одними из самых популярных можно выделить водогазопроводные, профильные и электросварные. Как раз эти виды труб и используются чаще всего в промышленности.

Водогазопроводные трубы



Исходя из названия, можно понять, что такая труба используется для перегона по ней газа и воды. Её применяют преимущественно для проведения водопровода, газопровода и многочисленных разновидностей систем отопления. Является одной из самых востребованных продуктов металлопроката.

Стальные трубыСтальные трубы


Электросварные трубы



Представляют собой обычную круглую трубу, но намного больше в размерах по сравнению с водогазопроводной и изготавливаются из менее качественного материала. Такие трубы выделяются наличием специальных швов и предназначены для прокладки более масштабных конструкций. Это может быть проведение магистральных теплосетей или в производстве металлоконструкций.

Профильные трубы



Стальные трубыСамые разнообразные из всех существующих. Они могут быть круглыми, прямоугольными, квадратными – количество видов и форм практически неограниченно. Максимально удобны и легко перевозятся, а также их можно свободно транспортировать в большом количестве одновременно, в отличие, например, от круглых труб.

Основной целью изготовления таких труб является использование в непосредственной сборке различных конструкций для строительства.

Это только небольшая классификация существующих на сегодняшний день труб и перечислять все не имеет смысла. В процессе строительства или производства обычно часто применяются трубы разных форм и сечений, что важно учитывать при любой работе.

Именно благодаря этим показателям их так много, но это очень сильно помогает в работе, как показала практика. Мало того, без них не может проходить ни одна стройка или прокладка отопления – это основной материал.

Дата размещения: 24-09-2015, 10:41
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?