Как установить стиральную машину

Стиральную машину устанавливают в тех местах. где проще всего подключить ее к водоснабжению и сливу, поэтому наиболее стандартные места ее установки кухня, ванная комната и прихожая.

Как установить стиральную машину


Начинать установку стиральной машины необходимо с ознакомления с инструкцией. Если машинка новая, то первым делом надо удалить транспортные болты, которые удерживают движущиеся части во время перевозки. Если их не удалить, то стиральная машина очень быстро выйдет из строя и не будет подлежать гарантии. После следует подключить ее к сливу.

Самый простой способ организации слива вывести шланг прямо в раковину или ванную, закрепив у их основания. Однако это далеко не так удобнее в использовании, не говоря уже об эстетическом аспекте. поэтому обычно стараются вывести сливной шланг непосредственно в трубу канализации или в сифон под раковиной. Для этого в пластиковую сливную арматуру монтируется тройник с уплотнителем, в который заводится сливной шланг. Также можно просто прорезать отверстие в сливной трубе для шланга. в таком случае желательно уплотнить место соединения прокладкой, или заклеить его герметиком. Если же у вас установлен специальный сифон, предусматривающий возможность подключения шланга, то проще воспользоваться им. В любом случае шлангу необходимо придать изгиб. чтобы из бежать попадания неприятных запахов из канализации барабан стиральной машины.

Как установить стиральную машину


После этого нужно убедиться в том, что стиральная машина установлена строго горизонтально. в противном случае она будет сильно вибрировать. Если у вас неровные полы, то для горизонтальности установки следует отрегулировать ножки машинки, которые специально для таких случаев изготавливаются в виде болтов.

После того, как все подготовительные процедуры выполнены, нужно подключить стиральную машину к водопроводу. Обычно это делают с помощью гибких металлических подводок. При подключении надо убедиться в том. что все соединения надежно закреплены и герметичны, после чего можно начинать пользоваться стиральной машиной.

Дата размещения: 21-07-2016, 18:40
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?