Характеристики пенополиуретана

На строительном рынке сегодня достаточно востребованным считается теплоизоляционный материал под названием - пенополиуретан. При помощи такого утеплителя можно производить теплоизоляцию самых разнообразных зданий.

Однако кроме положительных качеств, пенополиуретан также имеет некоторые недостатки. Поэтому перед началом выполнения работ рекомендуется поближе ознакомиться с этим материалом.

Пенополиуретан. Плюсы и минусы



1. Данный утеплитель отлично крепится к любым поверхностям. Плюс ко всему, необычная форма и неровность не влияет на эффективность теплоизоляции в целом. Перед тем, как наносить пенополиуретан на основу, нет необходимости обрабатывать её какими-либо составами либо осуществлять подготовку.

Характеристики пенополиуретана


2. Так как этот утеплитель наносится на поверхности путём напыления, для теплоизоляции строения расходуется его небольшое количество. Плюс ко всему, наносить теплоизолятор на стены очень просто.

3. В связи с тем, что пенополиуретан обладает незначительным весом, можно не переживать, что после такого утепления конструкция будет перегружена. По этой причине этот теплоизоляционный материал нередко применяется в качестве утеплителя для крыши.

4. Стены, отделанные пенополиуретаном, становятся гораздо прочнее и теплее.
5. Подобный утеплитель с лёгкостью переносит различные колебания температур.

6. Утеплитель эксплуатируется достаточно длительное время. Зачастую его эксплуатационный период достигает двадцати лет.
6. При выполнении теплоизоляции с применением пенополиуретана на поверхности отсутствуют мостики холода или какие-либо швы.

7. Чтобы закрепить пенополиуретан на основании стен, не требуется использовать крепёжные элементы либо создавать различные конструкции.

Среди качеств пенополиуретана, можно также отметить некоторые минусы:

1. Данный утеплитель обладает плохой паропроницаемостью, поэтому летом в таком доме может быть неуютно и душно. В том варианте, если нанести пенополиуретан на чердачное помещение, то наверняка там начнёт образовываться сырость, а вследствие этого появятся грибки и плесень.

Характеристики пенополиуретана


2. Он недостаточно устойчив к воздействию ультрафиолетовых лучей.
3. Такое покрытие обладает высокую степень горючести, поэтому оно является не пожаробезопасным.

4. Если пена попадает в щели между непрочными поверхностями, то они в процессе эксплуатации будут подвержены деформациям. Все объясняется тем, что этот утеплитель имеет свойство расширяться и тем самым создавать давление.

Дата размещения: 26-08-2016, 20:39
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?