Как утеплить дом пеноизолом

Как утеплить дом пеноизоломПри правильном соблюдении всех условий рецептуры и технологии производства, материал пеноизол может быть охарактеризован в качестве жидкого пенопласта. Применение пеноизола для утепления стен дома приобрело в последнее время большую популярность.

После высыхания пеноизол становиться материалом, имеющим отличные физико-механические свойства. Он способен восстанавливаться после деформации, и является упругим и гидрогеничным. Единственное недостаток заключается в невозможности его напыления на стену. При использовании пеноизола не нужно производить разборку кладки, это материал заливается внутрь полостей, через небольшие отверстия, проделанные в кладке.

Свойства пеноизола



Пеноизол обеспечит надежную защиту здания на долгое время. Материал имеет уникальную молекулярную структуру, отличается долговечностью, и другими полезными качествами. Им не пропускается влага, и он не дает конденсату скапливаться на стенах внутри помещения. Материал является влагонепроницаемым и способен дышать, поэтому дом будет защищен от сырости.

Как утеплить дом пеноизоломКак утеплить дом пеноизолом


Для утепления дома, достаточно слоя утеплителя имеющего толщину 10 см. Благодаря этому существенно снижаются расходы на отопление жилища. После заполнения внутренних проемов стен пеноизолом, в помещении всегда будет нормальная температура.

Чтобы утеплить дом пеноизолом необходим пеногенератор, с помощью которого компоненты дозируются в электронном режиме. Благодаря технологиям работ им можно пользоваться для утепления любых мест, например лоджий и балконов. Если нужно утеплить выстроенную конструкцию, с промежутками внутри ее не придется разбирать. Надо лишь в некоторых местах просверлить отверстия небольшого размера и залить через них материал.

Утепление



Как утеплить дом пеноизоломЧтобы осуществить утепление следует в разных местах стены просверлить отверстия, диаметром немного большим, толщины шланга, чтобы было удобно работать. Благодаря низкой плотности пеноизола, им можно пользоваться даже для уже обветшалых конструкций. При застывании пеноизола не происходит его расширения, поэтому можно не боятся, того что конструкцию будет распирать.

Внутрь отверстий в швах, просверленных в шахматном порядке, заливается материал. Это необходимо осуществлять снизу вверх. После полного заполнения материалом полости, он может вытекать по соседним отверстиям. Их можно заделать с помощью деревянных заглушек, которые убираются после того как смесь засохнет смеси.

Залитая масса не имеет швов и стыков, поэтому гарантируется высокая плотность термоизоляции. После завершения заливки утеплителя внутрь стены, можно приступать к заделке всех оставшихся отверстий и закрытию поверхности с помощью облицовки. Этот же принцип используется для утепления стен и потолка, но благодаря тому, что поверхность горизонтальная, работать на ней будет немного легче.

Дата размещения: 23-02-2015, 19:05
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?