Выбор материала для утепления стен под сайдинг

Рынок современных строительных материалов для утепления зданий предлагает огромный выбор, начиная минеральной ватой и заканчивая вспененным полиуретаном и другими изделиями, полученными химическим путем. Главное, при выборе утеплителя, основываться на его низкие показатели теплопроводности, которые не будут снижаться по истечению времени. Также важно использовать экологические материалы, которые, к тому же, не будут подвергаться воздействию биологической среды, а именно, на них не образуется грибок или плесень. Утепление дома снаружи под сайдинг - ответственное задание, и, прежде чем к ему приступить, необходимо рассмотреть особенности доступных материалов.

Выбор материала для утепления стен под сайдинг
Выбор материала для утепления стен под сайдинг


Утеплители стекловолоконного типа



О стекловате известно каждому, а о ее противопожарных качествах – не всем. Благодаря этому теплоизоляционному материалу, микроклимат в вашем доме всегда будет поддерживаться оптимальным, что обуславливается стойкостью к влаге, грибку и плесени. Материал практически не пахнет, к тому же, если на него попадет вода – он высохнет в короткие сроки. Даже если влажность повыситься до 90%, стекловата не потеряет своих эксплуатационных свойств. За счет своей неорганической структуре, материал не ржавеет. На протяжении всего срока использования будут сохранены все свойства стекловаты, она не изменит своих размеров из-за климатических условий и не постареет. Также стоит отметить звукопоглощающие качества, которые у стекловаты одни из самых лучших, если сравнить ее с другими строительными материалами.

Утеплители базальтового типа



Этот материал также славится своими звукоизолирующими свойствами, которые достигаются за счет основного материала, используемого при производстве базальтового утеплителя – минеральных волокон. Также он отличается биологической и химической стойкостью, что позволяет применять его для утепления кровель, полов, мансард, внешних стен и других мест.

Экструдированный пенополистирол



Данный строительный материал выглядит как плотная плита с закрытой структурой. Для того, чтобы его изготовить, вспененный реагент вводится в предварительно расплавленный полистирол. Благодаря этой технологии материал получается экологически чистым и безопасным при домостроении.
Дата создания экструдированного пенополистирола – 50-е года прошлого века, и с тех пор он получил широкое распространение. Он обладает одним из наиболее низких показателей теплопроводности, по сравнению с другими материалами для утепления. К тому же, он не впитывает в свою структуру влагу и имеет высокие прочностные показатели.

Вспененный полиэтилен



Если в качестве утеплителя использовать полиэтилен вспененного типа, то можно не беспокоиться об образовании конденсата и увеличении теплопотерь. С его помощи звуко- и теплоизолируют дома, жилые и производственные постройки.

Дата размещения: 18-04-2016, 18:08
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?