Диффузные мембраны в парогидроизоляции

Диффузные мембраны в парогидроизоляцииВ парогидроизоляции часто применяют пленки, они же работают только в одну сторону, то есть не допускают влагу из внешней среды внутрь строения, а вот из самого строения влагу не выпускают. Как правило, подобная особенность пленок всегда сопряжена с появлением лишних проблем с обустройством вентиляционных зазоров и дополнительным прокладыванием материалов, которые спасут от ого же конденсата. Так как прогресс не стоит на месте, был разработан материал, который способен как не впускать влагу внутрь, так и выгонять ее изнутри — диффузные мембраны.

Что такое диффузные мембраны?

Диффузные мембраны изготавливаются из нетканых синтетических волокон. Подобный материал обладает прекрасным воздухообменом и отличными свойствами в пароизоляции, в частности прекрасно выпуская пары наружу. В это же время он не пропускает внутрь влагу. Такой вот необычный о крайне качественный материал был создан в связи с ужесточившимися требованиями к системам теплоснабжения.

Как используются?

Так как материал максимально самодостаточный — его можно просто укладывать без создания дополнительных, облегчающих работу мембраны, условий.

Диффузную мембрану укладывают непосредственно на слой утеплителя и компенсирует всю созданную внутри утеплителя влагу, держит его сухим и предотвращает появление разнообразных грибковых и коррозийных образований.

Используя подобный материал в кровельных работах, несмотря на стоимость самой мембраны, можно очень хорошо сэкономить, так как внутри кровли уже не нужно проводить множество сложных и не очень работ, плюс происходит серьезная экономия функционального пространства.

Также материал интересен и тем, что используя его на уже готовых крышах, можно не перестраивать их, а просто внедрять внутрь сей материал. Такое качество прекрасно подходит для утепления уже существующих холодных крыш.

Стоит учитывать, что хоть сами материалы и хороши собой, но есть разные производители и разные условия, потому перед тем как начать использование, стоит серьезно отнестись к этому вопросу и выбрать наиболее подходящий под конкретные работы материал.

Дата размещения: 24-04-2016, 21:23

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?