Как проводить паро-ветрозащиту на балконе?

Естественно, что нет материалов, которые бы имели вообще все необходимые функции, потому из лоджии придется делать своеобразный пирог, который, однако будет противостоять внешним нагрузкам веками.

Есть несколько способов пароветрозащиты, в одном из них используют парозащитную пленку. Да даже обыкновенная пленка способна создать теплоизолирующий слой со сроком годности в 30-40 лет. Во время монтажа необходимо соблюдать рекомендации, который оставил на материале производитель, так вы сможете заявить о своих правах, если пленка не оправдала возложенных на нее надежд, и получить очень хороший слой изолята. При этом очень важно не путать стороны, обычно пленка обладает лицевой и изнаночной стороной, и переворачивание ее гарантированно даст результаты неожиданные. Материал не должен иметь пузырей и должен обладать вентиляционными отверстиями, при понижении температуры вентиляционные отверстия справятся с нагрузкой, а пузыри попросту разорвет. Оптимальной для защиты балкона пленкой будет материал с плотностью 200 мкм.

Как проводить паро-ветрозащиту на балконе?


Проводить работы такого характера нужно только в сухую погоду, иначе толка с такой изоляции будет мало, она пойдет пузырями, между слоем пленки и соседствующего материала осядет влага. Также нужно учитывать, что при защите балкона от пара нужно создавать сплошной экран. Соединение изолята и несущей конструкции лучше проводить с помощью оцинкованных гвоздей или степлера.

Ветроизолирующие материалы используются преимущественно в стеновых конструкциях для наружной защиты. Задача таких изолятов — не пустить сквозняк и влагу внутрь помещения.

Дата размещения: 30-04-2016, 21:23
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?