Теплоизоляционный материал из натурального льна

Рано или поздно каждый задумывается об утеплении собственного жилища. Ведь после отделки дома теплоизоляционным материалом можно не только утеплить его, а ещё и сэкономить на оплате за отопление. Сегодня материалов для этих целей в магазинах присутствует огромное количество.

Теплоизоляционный материал из натурального льна


Среди всех утеплителей в наше время довольно востребованными считаются те материалы, которые в своём составе имеют минеральную вату. Но на протяжении времени любой хозяин начинает задумываться о том, чтобы сделать своё пребывание в доме абсолютно безопасным и в связи с этим, старается использовать для утепления жилища только экологичные материалы.

Особенности натурального утеплителя изо льна



Многие покупатели сейчас интересуются теплоизоляционным материалом из натурального льна, который относится к экологически чистым. Достоинство данного утеплителя заключается в том, что в его составе находится 85 % льна и 15 % полиэфирных волокон, используемых для производства детской и взрослой одежды.

Иногда эти теплоизоляторы изготовляются с наличием огнеупорной пропитки. У льняного утеплителя свойства ничем не хуже, чем у искусственных утеплителей. А если говорить о звукоизоляции, то этот фактор у теплоизолятора изо льна даже лучше, нежели у многих других утеплителей.

Кроме этого, этот экологичный материал, достаточно приятный на ощупь и не способен вызвать аллергию. Благодаря тому, что этот материал с лёгкостью впитывает влагу и выпускает её наружу, он не подвержен процессу гниения.

Теплоизоляционный материал из натурального льна


Утеплитель изо льна может не только обогреть дом, а и поддерживать естественную циркуляцию воздуха. В связи с тем, что влажность регулируется естественным образом, в создании гидроизоляции нет необходимости. Помимо всего прочего, этот теплоизоляционный материал не состоит из различных соединений химического происхождения.

К тому же, лен считается натуральным антисептиком и в теплоизоляторе его качества полностью сохраняются. Так как льняные утеплители обеспечивают отличную противогрибковую защиту, их вполне можно применять в строительстве экологичного жилья.

Данный теплоизоляционный материал производится в виде плит, которые просто крепить к стенам. Благодаря тому, что они не крошатся, их легко транспортировать на стройплощадку. А самое главное преимущество льняных матов в том, что они обладают эксплуатационным сроком около восьмидесяти лет.

Этот вид натурального утеплителя используется уже давно, и за это время он успел завоевать популярность многих людей.

Дата размещения: 1-05-2016, 22:52
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?