Почему готовые проекты домов это очень удобно

Почему готовые проекты домов это очень удобноСтроительству дома предшествует разработка проекта дома. Сразу возникает вопрос, как лучше поступить: использовать готовые проекты домов или заказать индивидуальный?

Достоинства готовых проектов



Преимущества готовых проектов домов:

• невысокая стоимость;
• быстрота;
• готовый проект уже опробован в строительстве;
• большой выбор;

Готовые проекты домов можно получить за сравнительно небольшую плату, обратившись в проектное бюро или за бесплатно скачав проект из интернета. При небольших затратах можно получить сразу всё что требуется для постройки дома, рассчитать стоимость строительства и смету.

При отсутствии времени готовый проект станет оптимальным вариантом. К постройке дома можно приступить немедленно, не тратя время на проектирование, согласование и на изменения проекта.

Выбирая готовый проект для постройки дома можно быть уверенным, что в строительстве он уже опробован. Можно увидеть уже готовые дома, построенные по данному проекту и оценить все их достоинства и недостатки.

Предложение готовых проектов на рынке очень велико. Но можно купить некачественный или неполный проект или даже стать жертвой мошенников.

Недостатки готовых проектов



Готовые проектов имеют следующие недостатки:

• Большая часть владельцев дома, построенного по готовому проекту, со временем начинают заниматься переделкой. В конечном итоге стоимость такого дома может оказаться сравнимой со стоимостью дома, построенного по индивидуальному заказу.

• При выборе решения о строительстве дома по готовому проекту бывает трудно правильно оценить его стоимость.

• При необходимости внесения небольших изменений в готовый проект может потребоваться значительная переработка проекта.

• Готовые проекты, зачастую не учитывают климатических особенностей и особенностей местности.

К примеру: на участке, выбранном для строительства, может оказаться грунт другого типа, другая глубина расположения грунтовых вод или наличие серьёзного уклона на участке. Это обязательно скажется на выборе фундамента. А климатические условия местности могут привести к переделке системы отопления.

Вывод



Если выбранный вами готовый проект дома вам подходит, содержит всё необходимое для постройки, и есть твёрдая уверенность в качестве проекта, то есть смысл его приобретения.

Но если планируется значительная доработка готового проекта, то лучше отказаться от такого приобретения. В конечном итоге, такой проект с учётом всех изменений может сравниться по стоимости и индивидуальным.

Дата размещения: 1-10-2020, 04:35
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?