Выбор планировки новой квартиры

Выбор планировки новой квартирыКогда квартира приобретается с нуля, то это намного упрощает варианты её перепланировки и отделки. Тут есть, где развернуться.

Главное, не стоит трогать несущие конструкции, которые выполняют роль опоры, для перекрытий и балок. Такие запреты, официально записаны в градостроительных документах, которые налагают ограничения, по переносу перегородок. Однако, распределить зоны в своей квартире, по их назначению, можно, причём, без нанесения какого-либо ущерба, целостности помещения.

Прежде чем, приступать к таким переделкам, нужно расставить приоритеты, относительно того, какая зона, для вас главная и важная.

Несомненно, что центральное место занимает гостиная, где обычно все собираются. Здесь, в принципе, ничего менять не нужно. Единственное, если площадь данного помещения не большая и негде переодеваться, то можно использовать ширму, искусственную перегородку, которую легко перемещать.

Это очень удобно, в плане экономии места и личного времени. Идеальным вариантом, будет отделение кухни от зала, небольшой барной стойкой, что очень даже красиво, особенно для квартир студийного типа. В жилье, где только зал и обеденная зона, достаточно просто сделать ещё одну комнату.

Для этого, зал отделяют и делают небольшое помещение, как бы в его составе, затем, с помощью ДСП материала, а также половых и потолочных плинтусов, создают вторую комнату. При этом гостиная, никоим образом, не страдает от дефицита территории. Вот такими нехитрыми способами, можно распланировать новую квартиру, хотя вариантов предостаточно, главное, выбрать что-то своё.

Дата размещения: 12-10-2013, 22:29

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?