Что выбрать – собственный дом или квартиру?

Что выбрать – собственный дом или квартиру?Когда появляются свободные деньги для покупки собственного жилья, или просто такая возможность (ипотека), встает вопрос – чему отдать предпочтение, своему дому или квартире в новом жилом комплексе, есть ещё один вариант – купить её в «новострое», который только собирают возводить. Но тут имеются определенные риски, уже не раз была подобная ситуация: с застройщиком что-то случается, дом достроить некому, деньги тех, кто «покупал предварительно» исчезли и все находится в подвешенном состоянии.

Так что дилемма не из легких, тем более выбор очень сильно зависит от вашего образа жизни, если вы предприниматель и просто выбираете, где комфортнее – однозначно свой дом, тем более, что по цене оный будет уж точно не дороже квартиры в центре города, при наличии машины «добираться» до центра можно по желанию в течение 10-15 минут, а жить полностью в свое удовольствие вблизи с природой, имея кучу пространства и спокойствия.

Когда же вы «привязаны» к городу, или просто с симпатией относитесь к жизни в квартире, выбор очевиден. Тут все упирается в то, какая у вас ситуация и предпочтения, объективно – при наличии транспортного средства и денег в своем доме жить куда удобнее, много пространства, нет надоедающих соседей, дополнительные «плюшки» в виде возможности поставить баню, бильярд и бассейн, а также проводить время на природе, обустроив дворик беседкой или навесом. С постоянной работой, находящейся в пределах города и без машины жизнь в своем доме, который располагается далеко от центра, превращается в нечто неприятное и отягощающее!

Дата размещения: 4-09-2014, 00:53

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?