Проектирование водяного пожаротушения

Проектирование водяного пожаротушения или его аналога, использующего другой агент, можно считать наиболее верным и надежным средством достижения высокого уровня защиты от возгораний. Специалисты компании «ОПБ» могут выполнить и проект, и монтаж водяного пожаротушения, и его точную настройку для корректной автоматизированной работы. В том случае, если в помещении не может быть использована вода для тушения пожара, применяются альтернативные варианты.

Виды установок пожаротушения



Проектирование водяного пожаротушенияМы предлагаем вашему вниманию следующее оборудование:

  • Водяные системы делятся на дренчерные и спринклерные. Спринклер – идеальный способ ликвидировать возгорание в помещении, где находятся опасные материалы (к примеру, древесина), дренчерные же аналоги рассчитаны на тушение объекта сразу по всей его площади. Внутри спринклера вода всегда находится под большим давлением, срабатывание происходит из-за воздействия высокой температуры на тепловой замок. Работать спринклеры могут в комбинации со всеми современными механизмами защиты от пожара. Дренчерные завесы срабатывают не локально, а сразу по всей площади объекта, благодаря чему почти полностью исключается вероятность распространения огня, достигается необходимое охлаждение поверхностей и оборудования, перегрев которого представляет опасность для персонала.


  • Порошковое оборудование тушит пламя, воздействуя на него специальным составом. Требования пожарной безопасности говорят о том, что порошковые установки должны иметься в зданиях общественного и административного характера, на складах и внутри помещений, где находится электрооборудование.


  • Проект газового пожаротушения разрабатывается для зданий, где находится много электрической техники, тушение которой водой категорически не допустимо. Важно понимать, что парогазовое пожаротушение, проектирование которого можно заказать в нашей организации, основано на вытеснении кислорода, а потому представляет опасность удушья для человека. Таким образом, необходимо своевременно провести полную эвакуацию персонала.


  • Принцип действия пенных установок схож с порошковыми аналогами. Применение их оправдано не всегда, так как в пене достаточно велико содержание различных вредных веществ.


  • Комплексный подход



    Проектирование инженерных систем пожарной безопасности в компании ОПБ.

    Проектирование водяных и пенных автоматических установок пожаротушения – основная сфера деятельности нашей организации. Наши специалисты помогут вам выбрать вариант системы, наиболее полно отвечающий требованиям именно вашей организации, примут во внимание сферу ее деятельности, факт наличия специализированного оборудования, воздействие воды или пены на которое способно привести к его поломке без возможности восстановления. Также мы готовы провести профессиональный монтаж газовой или иной системы, даже в самых сложных условиях, выполнить ее точную наладку, тестовые запуски и прочие манипуляции, необходимые для установления корректности ее работы.

    Дата размещения: 20-12-2015, 16:11
    Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?