Как купить загородный дом и не прогадать?

Покупая загородный дом, многие люди сталкиваются с суровой реальностью и решением довольно сложных проблем, с которыми они не сталкивались ранее. Чтобы максимально обезопасить себя при покупке загородного дома, нужно знать ряд важных требований, которые относятся как к финансовой стороне этого вопроса, так и к строительной.

О чём необходимо узнать перед покупкой дома?



В первую очередь нужно думать о реальности и отбросить все мечтания о собственном «замке». Готовы ли вы будете в процессе эксплуатации строения, следить за ним в особенности, если с домом идёт в придачу ещё и земельный участок? Это очень важно понимать, потому как, живя в большом особняке, придётся немало платить на самом деле, за отопление зимой, газ, электричество и т.д.

Как купить загородный дом и не прогадать?


Важно учитывать при выборе загородного дома и район, где дом построен или планируется строить. Насколько безопасен данный район, какова его удалённость от центра города, есть ли поблизости самые необходимые заведения и предприятия? При рассмотрении всех этих факторов, важно также смотреть и на статус благополучности жителей выбранного района.

Многие люди планирующие покупку загородного дома, наверняка спросят о том, где взять исчерпывающие ответы на все вышеперечисленные вопросы. Многое может рассказать владелец, продающий загородный дом, а точнее он обязан это сделать по законодательству. Он должен предоставить всю информацию о своём доме потенциальному покупателю.

Что же касается выбранного района, коммуникаций и транспортной доступности, то многое можно узнать от самих риелторов или же от агентов по недвижимости.

Как купить загородный дом и не прогадать?


Стоит ли покупать недостроенное жильё?



Иногда в силу финансовых обстоятельств, многими людьми принимается решение о покупке недостроенного загородного дома. Что в таком случае, необходимо смотреть и на какие вещи в первую очередь необходимо остановить своё внимание?

Если было принято решение о покупке недостроенного жилья с целью дальнейшего строительства и проживания в нём, то в первую очередь необходимо смотреть на следующее:

1. Какими финансовыми средствами вы располагаете, сможете ли взять, например ссуду в банке для достройки жилья под его залог и т.д.
2. Если есть такая возможность, то какие деньги вы можете получить, заложив своё существующее жильё?
3. Степень недостроенности загородного дома, требуется ли прокладка коммуникаций и многое другое.

Дата размещения: 26-05-2016, 19:53
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?