Основные качества противовзломных окон

Во все времена многие люди страдали из-за злоумышленников, которые грабили их жильё и выносили ценные различные вещи. Всё это серьёзно било по карману, ведь большинство людей копят деньги на протяжении всей своей жизни. Наиболее часто от воровства страдают жильцы квартир на первых этажах либо проживающие в частном секторе.

Основные качества противовзломных окон


По этой причине, в такое жилище рекомендуется устанавливать специальные противовзломные окна, которые способны дать дополнительную защиту квартире от проникновения в неё воров.

Чем же так хороши противовзломные окна?



Такой вид окон имеет в своём составе три основных составляющих: стеклопакеты, фурнитуру и раму. Некоторое время назад, стекла в окнах фиксировались при помощи маленьких гвоздиков либо деревянных стопоров, поэтому проникнуть в дом было очень легко. Сегодня популярностью стали пользоваться металлопластиковые окна, из которых вытащить стеклопакеты достаточно трудно, в особенности, если нет под рукой нужного инструмента и специальных знаний.

Однако во время отъезда пластиковые окна лучше не оставлять в режиме проветривания так, как вор без особых сложностей сможет открыть окно на полное проветривание и тогда доступ к квартире будет полностью открытым.

Выше говорилось об обычных пластиковых окнах. В настоящее время производители данной продукции продумали все свои ошибки и выпустили в продажу новые окна, которые являются противовзломными.

Из чего состоят такие конструкции?



1. Крепкая и надежная фурнитура.
2. Супер качественное крепление стеклопакетов.
3. Армированная конструкция рамы.
4. Присутствие многочисленных рёбер жёсткости.

Производителей, занимающихся изготовлением данной продукции, сегодня очень много. Но все они производят противовзломные окна преимущественно из таких материалов, как титан, легированной, многослойной, а также обычной стали. Что же касается титана, то этот материал обладает наилучшими характеристиками. Все остальные варианты имеют свои преимущества и недостатки.

Основные качества противовзломных окон


В таких окнах стеклопакет вытащить довольно сложно, поскольку он фиксируется прямо к оконной раме. Пояс армирования используется при изготовлении не всех стеклопакетов. Однако, конструкции с наличием такого пояса, имеют защиту от взлома.

Кроме этого, от возможного взлома окно уберегут ребра жёсткости. В связи с тем, что они в равномерном порядке распределяют нагрузку, разбивать такое окно придется очень долго.

Дата размещения: 15-07-2016, 20:03
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?