Взаимосвязь между восприятием комнаты человеком и внешним видом ее двери

Взаимосвязь между восприятием комнаты человеком и внешним видом ее двериПри выборе межкомнатных дверей, которые Вы планируете установить у себя в доме, следует обращать внимание не только на модель и ее стоимость, но и на то, как она будет влиять на Ваше восприятие.

Разновидности и особенности межкомнатной двери



Прежде всего, дверь должна вписывать в дизайн комнаты, ведь не будете же Вы делать ремонт помещения, специально под дверь. К примеру, очень отрицательный результат будет в случае установки двери купе с зеркальной вставкой по всей ее поверхности в комнату, выполненную в классическом стиле. И то и другое по отдельности смотрятся очень здорово, но совершенно не сочетаются.

Для «классической» комнаты гораздо лучше подходит дверь из массива дуба или бука. Подчеркивая элегантность помещения, она будет являть собой лаконичное окончание. Т.е при подборе двери обращайте внимание на материал, вставки и «имиджевую» составляющую.

Не менее важный момент. Нельзя собирать большое количество зеркал в одной комнате. Не стоит ставить межкомнатную дверь с зеркалом, если таковое уже есть в серванте или просто висит на стене. Это может вызывать дезориентацию, усталость и головную боль. Было проведено много исследований, результаты которых однозначно говорят о том, что в доме нужно ограничивать количество отражающих поверхностей.

Также не рекомендуется для домашнего пользования приобретать межкомнатную дверь с прозрачными вставками. Да, это способ сэкономить, лучше потратить не намного больше и приобрести такую же дверь но с матовыми или непрозрачными вставками. Почему?

Потому что как бы ни был похож дизайн двух комнат, разница все равно будет Вам бросаться в глаза. Психологи это называют «эффект красного шарика». По началу человек не обращает на это внимание, но впоследствии, его начинает это раздражать

Выбирайте межкомнатные двери правильно, поскольку дом – место отдыха, уюта и комфорта, которые ничто не должно нарушать.

Дата размещения: 2-01-2017, 22:17
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?