Как выбрать правильно межкомнатную дверь?

Межкомнатная дверь, очень важная часть для любого помещения, поскольку она многофункциональна. Ведь она не только спасает от сквозняков, но и может украсить интерьер, если выполнена в оригинальном дизайне. Хотя многие, решив выполнить ремонтные работы, и не думают о замене дверей. Для правильного выбора межкомнатных дверей, необходимо учитывать некоторые факторы.

Критерии по выбору межкомнатных дверей



Для начала нужно решить, какого типа дверь предпочтительнее (по конструкции): качающаяся, распашная, раздвижная, складная. Качающиеся виды дверей в квартирах почти не встречаются. Только в супермаркетах, поскольку открываются они в обе стороны. Изделия распашного типа - это двери, открывающиеся лишь в одну сторону, и состоят они преимущественно из 1 или 2 частей. Раздвижные двери – те, которые раздвигаются вовнутрь стен. Складные конструкции имеют вид «гармошки».

Как выбрать правильно межкомнатную дверь?


После того, как определились с выбором конструкции, следует переходить на выбор материалов, из которых должны быть изготовлены межкомнатные двери. Чаще всего выбирают деревянные дверные полотна (в основном, для классического интерьера). Стоимость их зависит от породы древесины.

Их главными преимуществами являются – прочность и долговечность. Помимо деревянных, межкомнатные двери бывают пластиковые и стеклянные. Они стоят дешевле и достаточно просты в уходе. Стеклянные двери на удивление прочные и их сломать очень сложно.

Как известно, двери покрывают лаком. Поэтому, при покупке, нужно обратить внимание на то, чтобы покрытие не вызывало аллергической реакции. На двери не должно быть никаких царапин, а также сколов. Даже при надавливании, не должно оставаться никаких следов на поверхности изделия, то есть, основание дверного полотна должно иметь идеально ровную и гладкую поверхность.

Также, при проведении замеров, нужно убедиться, что дверь представляет собой идеальный прямоугольник, в котором параллельные стороны равны по длине (или, всего лишь, на один миллиметр различны).

Как выбрать правильно межкомнатную дверь?


Сегодня подобрать межкомнатную дверь в дом или квартиру проще простого. Всё объясняется тем, что такие конструкции сейчас представлены в различных цветовых оттенках. Поэтому для любого интерьера, возможно, подобрать требуемое изделие, которое замечательно впишется в основной стиль. К тому же, на данный момент можно выбрать дверное полотно со стеклянными вставками, что делает межкомнатную дверь ещё более привлекательной.

Дата размещения: 28-07-2016, 19:09
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?