Как сделать недорогой ремонт на кухне

Как сделать недорогой ремонт на кухнеКухня - это та часть дома, где обычно собираются семьи. Для того, чтобы начать делать ремонт, вы должны учесть следующие вещи - кухня должна оставаться уютной, но в то же время и быть максимально функциональной.

Так, www.zerkala.ru могут внести яркость и практичность в интерьере кухни. Во время ремонта на кухне, нужно принять во внимание тот факт, что он начинается с потолка. В конце концов, это помещение, где готовится еда, а это означает, что на стенах и потолке будут масляные пятна, а также высокая влажность.

Конечно, вы можете прикрепить вытяжку, но какой бы она не была, все равно будут жирные испарения, которые попадут на потолок или стены. Учитывая это, желательно, чтобы как минимум потолок был влагостойким.

Как сделать недорогой ремонт на кухнеКак правило, половое покрытие в кухне - это плитка. На самом деле, это самый практичный способ, так как кухня - одно из помещений, которые используются наиболее часто в доме, поэтому нужно сделать все, чтобы ее очистка была максимально легкой. На стены, как правило, кладут кафель до середины, а затем можно продолжить с помощью краски или обоев.

Самый простой вариант, чтобы освежить кухню и сделать изменения видимыми - изменить цвет стен. Ни в коем случае не стоит выбирать белый цвет. Лучше остановить свой выбор на желтом или банановом цвете, зеленом или нежно голубом.

Если вы остановились на обоях, то лучше брать виниловые, так как их легко мыть. Не экономьте, потому что обычные обои через несколько месяцев вам придется менять снова.

Если вы решили поменять цвет стен, можете освежить шкафчики. Существует много наклеек с прекрасными узорами.

Если и в вашей кухне большинство шкафчиков расположено в верхней части стены и полностью деревянные, вы можете разнообразить комнату, сделав в нескольких шкафчиках стеклянные дверцы.

Если у вас есть талант рисовать, вы можете сделать какие-то рисунки, что предаст кухне особого шарма и уникальности.

Если эти изменения слишком дорогие, можете просто поменять ручки на шкафчиках - таким образом, будете иметь какую-то новинку, не вкладывая много денег.

Замените шторы, а если у вас есть жалюзи, подберите красивые занавески. Цвет лучше выбирать контрастный с цветом стен, но они обязательно должны сочетаться.

На самом деле, независимо от того, насколько дешево вы хотите сделать освежающий ремонт на кухне, имейте в виду, что в этой комнате, будет тратиться на много больше денег.

Дата размещения: 14-08-2014, 09:49

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?