Как подобрать дизайн помещения?

По каким причинам мы можем захотеть сменить интерьер?



Как подобрать дизайн помещения? Например, семья переезжает в новый дом или старая комната утратила свою прежнюю функцию и требует переделки, или просто захотелось перемен, или существующая обстановка перестала отвечать потребностям жильцов.

Как можно сменить интерьер?



Переделать всё и сразу, чтобы прежнюю комнату сложно было узнать. При этом меняется отделка и мебель.

Поменять что-то частично, например, купить новую мебель или переклеить обои.

Наконец можно изменить только декоративные элементы в комнате. Гардины, картины, вазы.

Выбор дизайна



Дизайн отражает внутренний мир владельца, его предпочтения. Подумайте, какая обстановка отразила бы Ваше состояние, настроение. Какой бы образ Вы хотели создать себе через интерьер? Только при ответе на этот вопрос можно создать комфортную обстановку.

духовой шкаф в ретро стиле Как подобрать дизайн помещения?


Что нужно помнить при выборе стиля?


  1. Что квартира – это место для отдыха от суеты. Здесь нужно подумать, какие цвета Вас успокаивают, какие материалы ассоциируются с комфортом.

  2. Квартира должна давать подзарядку на грядущий трудовой день.

  3. Квартира – это Ваша визитная карточка.


Чтобы до конца продумать интерьер, нужно позаботиться о каждой детали. Представить её и понять, какие ощущения у Вас она вызывает.

Как подобрать дизайн помещения? Как подобрать дизайн помещения?


Стили интерьера


  1. Готический. Отличается вытянутостью и вертикальностью деталей, наличием оконных витражей, световых эффектов.

  2. Стиль классицизм. Это парадный и сдержанный стиль, отличающийся точной симметрией. Для него характерно использование дорогостоящих материалов.

  3. Барокко. Шикарные и богато обставленные комнаты – это краткая характеристика для такого стиля. Подходит для просторных помещений с высокими потолками.

  4. Ампир. Принадлежит к классическим стилям с дорогой, но простой обстановкой. Комнаты с таким оформлением должны быть гармоничными и легкими.

  5. Модерн. Излюбленный материал для этого стиля – это дерево. Предметы в обстановке плавно перетекают один в другой. Плавность линий и асимметрия также характеризуют модерн.

  6. Поп-арт. Стиль строится на сочетании ярких цветов, контрастов, неоновой подсветке и глянце.

  7. Минимализм. Такое оформление сохраняет как можно больше свободного пространства. Мебель-трансформер, использование стекла, острых углов и прямых линий – вот что характерно для минимализма.

  8. Китч. Представляет собой смешение сразу нескольких стилей, которые, по идее, не сочетаются между собой. Такое оформление квартиры подойдет для смелых и ярких личностей.

  9. Хай-тек. Главный девиз этого направления – всё должно быть современным и функциональным. Здесь торжествует обилие техники.


Дата размещения: 17-02-2016, 00:50
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?