Выбор мебельной фурнитуры для кухни

Выбор мебельной фурнитуры для кухниКухня – это место, качество которого оценивается его практичностью. Для того чтобы здесь было удобно готовить еду, нужно заранее позаботиться о правильном обустройстве помещения. Важным в этой комнате является абсолютно все, начиная от бытовой техники и заканчивая мебельной фурнитурой. От качества фурнитуры зависит срок службы мебели, а поэтому к ее выбору нужно подходить с особым вниманием. Кроме этого, такие маленькие детали часто помогают придать интерьеру особую изюминку, что можно отнести к списку дополнительных преимуществ. Мебельные ручки, шариковые направляющие, ножки, петли – каждая их этих деталей выполняет свою отдельную функцию, обеспечивая комфортные условия.

Как выбрать кухонную фурнитуру?



При выборе кухонной фурнитуры нужно внимательно осматривать каждый из элементов.
  1. Выдвижные механизмы (еще известны как направляющие). Данные механизмы способствуют легкому выдвижению кухонных ящиков, в которых часто присутствуют разные громоздкие вещи. Для того чтобы ящик мог легко скользить по основе, во время выбора необходимой фурнитуры нужно покупать прочные элементы, которые смогут выдержать сильную нагрузку.

  2. Ножки мебельные. Вся кухонная мебель должна на чем-то стоять, поэтому без ножек здесь тоже не обойтись. Выбирать можно как металлические варианты, так и деревянные, все зависит от индивидуальных предпочтений.

  3. Ручки. Данные элементы могут служить не только как вспомогательная фурнитура, но и как дополнительные элементы декора. Сейчас есть много разных моделей, которые отличаются между собой не только материалом, но и цветом, формой и т.д.


Покупая фурнитуру, лучше предпочитать товар известных производителей. В данном случае покупатель получает дополнительную гарантию качества, которая защищает его потребительские права. Не рекомендуется покупать фурнитуру в сомнительных магазинах, где продавцы не несут ответственности за свой товар.

Дата размещения: 26-08-2015, 19:07
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?