Применение щебня при возведении фундамента

Обычно под масштабным строительством подразумеваются огромные финансовые затраты. В связи с этим, желательно для выполнения подобных работ использовать материалы, обладающие хорошим качеством.

Понятное дело, что в наше время ресурсов очень много, но порой новички не могут более точно определиться и подобрать, в действительности, качественный материал для проведения каких-то отдельных работ.

Следует знать, что для строительства фундамента подходит далеко не любой вид щебня. Необходимо уметь правильно подбирать щебень, поскольку от этого напрямую зависит прочность всей конструкции.

Применение щебня при возведении фундамента


Фундаментальная основа обычно возводится на достаточно долгое время. Поэтому качество всех используемых ресурсов в ней должно быть на высшем уровне. В противном случае, через некоторое время на фундаменте могут появиться трещины либо иные деформации.

Качества щебня для фундаментальной основы



При выборе щебня для строительства фундамента придётся обратить внимание на такие свойства:

1. Щебень должен быть подходящего размера. От этого фактора зависят прочностные характеристики фундамента. Также благодаря этому получается определённый уровень адгезии между раствором и остальными составляющими.

2. Большое значение имеет наличие радиоактивности у щебня. Этому вопросу стоит уделить особое внимание, ведь можно приобрести радиоактивный щебень, который может плохо отразиться на здоровье человека. По этой причине, желательно производить проверку материала перед покупкой либо хотя бы ознакамливаться с документацией на эту продукцию.

Применение щебня при возведении фундамента


3. Щебень для возведения фундамента следует подбирать очень прочный. Только так получится сделать конструкцию с достаточной прочностью. Сегодня можно приобрести множество видов щебня, у которого присутствует хорошая прочность.

4. Кроме этого, немаловажное значение для щебня имеет лещадность. Именно это качества определяет плоскостность материала. Вообще лещадность может быть четырёх видов: кубовидная, окатанная, обычная и улучшенная. Желательно для подобных целей применять кубовидный вид щебня.

5. Морозостойкость у щебня должна быть на высшем уровне. Следует знать, что качество бетонного раствора при переходе с минусовой температуры на плюсовую становится хуже. Все вышеописанные свойства щебня, возможно, узнать из документации производителя. В этом нет ничего сложного. После ознакомления с документами, можно смело приобретать щебень.

Дата размещения: 1-06-2016, 21:06
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?