Больше места: квартира-студия

Больше места: квартира-студияОднокомнатная квартира всегда кажется узкой, маленькой. Многие думают, что изменить ничего нельзя, что не делай с этой квартирой, а больше она не станет. Так думают те, кто не следит за новыми возможностями, дизайнами. Сейчас возможно, практически, всё. А маленькую однокомнатную квартиру можно сделать больше за счёт квартиры-студии.

Установить e-gran.ru также необходимо с учетом дизайна всей площади, если кухня и гостиная соединены. Стоит знать, что придётся сделать некоторые переделки, ремонт, но результат превзойдёт все ожидания. Можно подобрать дизайнерский проект квартиры – студии или, если вы решили, что конкретно хотите, то можно сделать проект самому. Подобрав мебель, освещение, нужные стройматериалы, квартира станет намного больше, удобнее и многофункциональной.

Больше места: квартира-студияКвартира-студия - это одно помещение, которое имеет только две двери: входную дверь и в санузел. Кухня объединяется с комнатой. Самое главное выбрать зоны отдыха и работы, проще говоря, разделить одну большую комнату условными перегородками. Все ненужные стены, кроме несущих стен, конечно, нужно будет снести. Для этого нужно будет кое-какие документы, так как изменятся планировка квартиры.

Если не получается разделить кухню и комнату без перегородки или просто не нравится такой вариант, то лучше использовать, в качестве перегородки, барную стойку. Очень подходящий вариант, так она может заменить габаритный обеденный стол. Можно и разделить пространство многими другими способами, например, в области кухни постелить плитку, в комнате для отдыха паркет и намного уютней будет с ковром на полу, в прихожей ламинат. И уже будут видны условные границы.

Потолок будет хорошо смотреться натяжной или подвесной. Но, обязательно должен быть светлым, так как нужно увеличить пространство, а светлые тона сделают квартиру визуально больше.

Цвета можно использовать самые разнообразные, но, не забывать, что яркие и светлые тона, это то, что нужно. Можно использовать жёлтый, синий, красный, белый, серый. Если нравятся тёмные тона, то их тоже можно использовать, но только на полу. Верхняя часть квартиры должна быть светлой. В тёмных тонах можно поставить мебель, будет смотреться очень хорошо.

Кухню лучше освободить от навесных шкафов, вместо них повесить полки, они очень экономят пространство. Кровать лучше покупать раздвижную - трансформер, что бы можно было её сложить в специальную нишу и не занимать место. Больше стекла, зеркал, светлых тонов и квартира станет не только красива и уютная, но и места станет намного больше.

Дата размещения: 23-11-2014, 23:51

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?