Кухня – студия. Особенности

Кухня – студия. ОсобенностиКухня – студия особый вид дизайнерского решения, который сейчас набирает все больше популярности. Такие кухни делают и в маленьких квартирах и обладатели жилищ с множеством квадратных метров. Оно и понятно, у кухни – студии много достоинств. Но давайте сначала разберемся, что это такое – кухня – студия? Все просто – это кухня, объединенная с жилым пространством, не разделенная никакими стенами и перегородками.

При капитальном ремонте primbeton.ru можно, выбрав необходимую марку этого стройматериала. Так, для маленьких квартир студийный вариант - это просто находка, потому как студийная кухня значительно расширяет пространство. Но для больших домов и квартир такой дизайн тоже отлично подойдет.

Рассмотрим некоторые особенности данного вида дизайна.

Кухня – студия. ОсобенностиПервая особенность это, несомненно, необходимость перепланировки и ее возможность. Перед тем как составлять проект кухни – студии необходимо выяснить, нужно ли сносить стены, возможно ли это сделать, и оформить соответствующие необходимые бумаги.

Далее нужно обдумать материалы для внутренней отделки. Это, несомненно, важнейшая особенность. Потому как кухня – студия не теряет своих функциональных свойств, и остается в первую очередь кухней, где идет приготовление пищи и соответственно постоянное присутствие пара и влаги. Поэтому материалы для внутренней отделки должны быть влагоустойчивыми, а так же прочными, износостойкими. Поверхности кухонной зоны, в том числе и стены, должны быть моющими.

Не забываем про запахи пищи. Для кухни – студии просто необходима вытяжка. Она должна быть качественной и мощной. Здесь существует небольшой недостаток – шум при работе вытяжки.

Дизайну такой кухни нужно уделить большое внимание, потому как пространство буде «как на ладони» и любая мелочь может испортить все впечатление.

Несомненно, для студии необходим проект. В идеале лучше доверить это дело профессионалам, тогда Ваша новая кухня будет не только эксклюзивной, но и практичной и функциональной. Но не исключается создание проекта и самому.

Достоинства кухни – студии:

• Смотрится стильно, современно и модно

• Хозяйке такой кухни приятно готовить и угощать своими шедеврами гостей и близких

• Все пространство можно использовать по максимуму

• В данном интерьере очень удобно устраивать вечеринки и праздники, при этом, не отлучаясь временами от гостей

• Удобен такой дизайн для семей с маленькими детьми – мама может готовить пищу, в это время и ребенок всегда на виду

• Комната становится более светлой и просторной.

Дата размещения: 5-08-2014, 01:12

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?