Устанавливаем жалюзи на окна собственноручно

Если из-за наличия больших окон, установленных с солнечной стороны, в помещении слишком светло и порой лучи солнца мешают смотреть телевизор или читать книгу, то самое время выполнить установку жалюзи. Кроме этого, есть возможность установить тонированные стеклопакеты на окна, но это серьёзные дополнительные затраты. Первый вариант обойдётся гораздо дешевле.

Устанавливаем жалюзи на окна собственноручно Устанавливаем жалюзи на окна собственноручно


Сегодня для различного вида окон в продаже имеется широкий ассортимент всевозможных жалюзи. Все они отличаются между собой способом установки, внешним видом и многими другими особенностями. Для каждого отдельного варианта подбирается какой-то конкретный вид этих изделий. Данное устройство можно разделить на три вида: вертикальные и горизонтальные, а также рулонные.

Установка жалюзи



В большинстве случаев, для окон в жилых помещениях многие люди выбирают именно горизонтальные жалюзи. Поэтому об их установке и будет идти речь. Для того чтобы произвести установку таких жалюзи, стоит все действия выполнять в таком порядке:

1. Сначала делаются замеры на одинаковом расстоянии от края оконного проёма.
2. Затем просверливается в стене отверстие и в него устанавливается дюбель. Данная деталь должна подходить под материал, из которого изготовлена сама стена. После этого, крепление присоединяется шурупами.
3. При помощи линейки и уровня, отмеряется месторасположение другого крепёжного элемента, который прикрепляется таким же образом.
4. На завершающем этапе жалюзи крепятся на подготовленных креплениях.

Рекомендации



Дюбеля необходимо применять соответствующие крепёжным элементам, материалу потолка и стен. Всё зависит от того, в какое место конкретно планируется прикреплять жалюзи. Прежде, чем начинать выполнять крепление, следует вначале удостовериться в том, что поднятые жалюзи не мешают окну открываться.

Помимо всего прочего, необходимо также проверить, чтобы никакие предметы не мешали правильно открывать жалюзи. Как видно, установить жалюзи на окно самому нетрудно. С подобной работой вполне справится и новичок. Если следовать всем вышеуказанным действиям, то получится правильно установить жалюзи без помощи профессионалов.

Таким образом, получится ещё, и сэкономить семейный бюджет, ведь за свою работу хорошие специалисты обычно берут большую плату. Благодаря установленным жалюзи на окнах, проживание в сильно освещённых комнатах станет более комфортным.

Дата размещения: 27-03-2016, 21:28
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?