В чём плюсы использования мембранной кровли?

Во время строительства дома, большое значение имеет качественно сделанная крыша, ведь от этого зависит комфортность проживания и не только. По этой причине очень важно ответственно подойти к выбору материала для кровли.

В чём плюсы использования мембранной кровли?


На данное время очень популярным материалом для крыши является мембранная кровля. Это обусловлено отличными свойствами, которыми обладает этот материал.

Достоинства мембранной кровли



✔ Данный вид кровли способен прослужить порядка пятидесяти лет. Этот кровельный материал в состоянии обеспечить абсолютную герметичность крыши. Всё объясняется тем, что сваривается такая крыша внахлёст при помощи горячего воздуха и таким образом получается крепкое и цельное полотно.

Мембранная кровля, в большинстве случаев, применяется для перекрытия жилых строений, складов, различных предприятий либо торговых центров.

✔ Из-за высокой цены на этот материал, такая кровля очень редко применяется при возведении одноэтажных строений. Помимо этого, для перекрытия крыши в частном доме намного больше подходят кровельные материалы в виде листов, поскольку здесь крыша делается с наклоном.

✔ При правильном монтаже и использовании, мембранная кровля не будет нуждаться ни в каком уходе. Всё, что нужно будет делать, это периодически проверять на наличие засорений дренажную систему.

В чём плюсы использования мембранной кровли?


✔ Мембранная кровля обладает небольшим весом, поэтому она не нагружает несущие конструкции дома и фундаментальную основу. В связи с этим, кровля подобного рода используется преимущественно для плоских крыш.

Монтируем сами мембранную кровлю



✔ Вначале поверхность крыши подготавливается. Во время выполнения этой работы крыша очищается от мусора и старого покрытие, если оно есть.

✔ Далее замеряется обрабатываемая площадь крыши и высчитывается нужное количество материала.

✔ После этого, укладывается пароизоляция и теплоизоляция. При осуществлении данного процесса эти материалы прикрепляются к основе крыши. Благодаря ним конструкция крыши становится более защищённой. Кроме этого, за счёт укладке паро- и теплоизоляционного слоя, эксплуатационные возможности кровли увеличиваются.

✔ В конце производится крепление мембранной кровли. Для этого кровельный материал укладывается на поверхности крыши и закрепляется с помощью соответствующих крепёжных элементов. Расстояние между крепежами зависит от того, какой уклон имеет крыша, насколько сильные ветровые нагрузки в данном месте и тому подобное.

Дата размещения: 2-04-2016, 22:50
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?