Преимущества настенных двухконтурных газовых котлов

Многие, у кого в частных квартирах имеется централизованное отопление, отдают большее предпочтение индивидуальным отопительным системам. Ими намного удобнее пользоваться, когда речь идет об отоплении помещения, так как нет необходимости ждать и мерзнуть, когда наступит плановое отопление. Стоит также заметить, что температуру можно регулировать по своему желанию. Для монтажа подобной системы потребуется специальное оборудование – настенный двухконтурный газовый отопительный котел, о котором пойдет речь в этой статье. Ассортимент подобных агрегатов можно найти на сайте профихаус. Их достоинства заключаются в компактных размерах и возможности установки даже в небольшом помещении.

Преимущества настенных двухконтурных газовых котловПреимущества настенных двухконтурных газовых котлов


Особенности выбора оборудования



Перед тем как отправляться в магазин за приобретением, следует определиться для себя с наиболее подходящей моделью. Главное, знать, для выполнения каких функций вам требуется подобный котел. Если его цель – лишь обогреть помещение, то наиболее оптимальный выбор – одноконтурный отопительный котел. Они отличаются не только конструктивными особенностями, внешним видом, но и мощностью, что следует учитывать при выборе.

Однако, наибольшей популярностью в наше время пользуются двухконтурные котлы отопления, ведь они не только качественно обогревают жилье, но и дают возможность образовывать горячую воду, что считается довольно актуальным в современном мире.

Есть некоторый параметр котлов, на который стоит обратить внимание в первую очередь. Он заключается в том, каким образом из агрегата удаляются отработанные газы. Производиться это может естественным образом или благодаря принудительной тяге.

Если речь идет о городском жилье, то лучше всего выбрать отопительный котел, оснащенный коаксиальной трубой. Подобное оборудование можно монтировать на любую стену в доме, к тому же, нет необходимости проделывать отдельный дымоход. Естественно, важный критерий при выборе – стоимость оборудования.

Различия между одно- и двухконтурными котлами



В первую очередь рассмотрим одноконтурные модели. Если говорить о современных моделях, то стоит отметить их многофункциональность. Их подключают сейчас не только в отопительные системы, но и в системы «теплый пол» и так далее, где происходит прямая связь с подогревом воды.

При рассмотрении двухконтурной модели стоит выделить определенные достоинства оборудования. Один из таких плюсов заключается в том, что появляется возможность подключить бойлер, благодаря которому можно не только отапливать жилую площадь, но и приготавливать горячую воду. К тому же, он служит своеобразной подстраховкой в тех случаях, когда аппарат кратковременно выйдет из строя.

Газовые двухконтурные котлы отопления по своей конструкции отличаются от одноконтурных моделей тем, что имеют вторую спираль, необходимую в целях приготовления горячей воды. И сейчас, благодаря развитию современных технологий, достаточно сложно определиться, что больше подходит – одноконтурный или двухконтурный котел, ведь каждый из них отличается свойственными достоинствами и недостатками. Выбирать следует, в первую очередь, отталкиваясь от собственных предпочтений. И все же, те жители, у которых нет возможности подключения к централизованной отопительной системе, чаще всего выбирают именно двухконтурные настенные модели котлов. Они отличаются двумя режимами работы и актуальны в тех случаях, когда требуется снабдить горячей водой всю семью.

Дата размещения: 20-09-2016, 15:09
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?