Настенный газовый котел - преимущества и недостатки модели

Сооружая автономную систему отопления, вам предстоит выбрать оборудование в качестве главного модуля, и зачастую потребители устанавливают газовые котлы настенного или напольного образца. Каждая разновидность отличается достоинствами и недостатками. В этой статье рассмотрим основные технические особенности настенных газовых котлов, которые в широком ассортименте доступны по следующей ссылке - https://teplovoz.ua/.

Настенный газовый котел - преимущества и недостатки моделиНастенный газовый котел - преимущества и недостатки модели


Что представляет собой газовый котел



Газовый котел является отопительным прибором, который способен нагреть воду в бытовых условиях и использовать ее в качестве теплоносителя. В данной ситуации под топливом подразумевается газ, подведенный к дому, который подается под конкретным давлением. Любые виды газовых котлов можно поделить на две большие категории. Так, они могут быть настенными и напольными, и каждый отличается уникальными особенностями и характеристиками.

Настенный котел и его достоинства



В первую очередь стоит отметить, что подобное оборудование компактно, доступно и им легко пользоваться. Настенная модель и вовсе представляет собой комплексное оборудование, в котором имеется, помимо нагревателя, также теплообменник и электроника, посредством которой возможно управление агрегатом. Каждая модель может быть, как одноконтурной, так и двухконтурной. Первая предназначена непосредственно для обогрева жилья, а двухконтурные модели способны дополнительно подавать горячую воду, доступную для бытового использования.

Не так давно начали выпускать настенные модели газовых котлов, поэтому, все последние модели производились с учетом всех новых технологий. Подобное оборудование отличается не только компактными размерами, но и доступностью. Настенную модель специально изготовили с той целью, чтобы ею обогревать небольшие помещения, площадью не более 200 квадратных метров. Настенный агрегат может иметь максимальную мощность в 30 кВт.

Последние выпускаемые модели в комплекте включают дополнительное оборудование, которое размещается внутри корпуса небольших размеров, в следствии чего также имеет компактные размеры. Среди такого оборудования можно выделить парочку циркуляционных насосов, расширительный бак, манометр, термометр и датчики безопасности.

На лицевой части оборудования, непосредственно за съемной панелью, расположены все ключевые элементы агрегата, поэтому, при необходимости ремонта или осмотра, добраться до них не сложно. Дымоудаление также может производиться по-разному. Некоторые модели опираются на атмосферную тягу, а в других котлах попросту установлен встроенный вентилятор.

Одноконтурный котел имеет классическую трубу, а двухконтурный – коаксильную, то есть труба проходит в трубе. В этом случае труба небольших размеров расположена непосредственно в стене. При выборе такой модели отпадает необходимость обустройства сложной дымоходной системы или вентиляционных каналов.

Двухконтурный котел, в отличии от одноконтурного, способен забирать воду с нескольких источников. Но, если вы откроете второй кран, температура теплоносителя может быть снижена. В случае, когда вам требуется стабильное оборудование, лучше всего отдать предпочтение двухконтурным моделям, объемом в 60 литров. Подобные модели оснащены трехотводным смесителем и встроенным бойлером, который способен сохранить температуру воды независимо от того, как она расходуется и какое давление в системе.

Дата размещения: 8-08-2016, 14:34
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?