Использование калиброванного бруса в строительстве

С помощью калиброванного бруса, возможно, возвести жилое строение за небольшое количество времени. Плюс ко всему прочему, такой дом обойдётся совсем недорого. Однако важно знать, что калиброванный брус бывает разных видов, поэтому этот параметр важно учитывать перед началом строительных работ.

Возведение дома с использованием калиброванного бруса



Строить дом из калиброванного бруса достаточно просто и быстро. Однако при выполнении строительных работ очень важно точно осуществить разметку и некоторые другие технические параметры. Если все эти моменты будут максимально точными, то строение будет обладать хорошей прочностью.

Использование калиброванного бруса в строительстве


Но следует быть готовым к тому, что дом из такого материала зачастую обходится не так уж и дёшево. В особенности, это касается домов, в которых планируется жить постоянно. Сэкономить деньги получится на приобретении бруса, но все их придётся потратить на покупку теплоизоляционного материала и отделки.

Некоторые люди при строительстве такого дома в качестве крепёжных деталей применяют гвозди, однако это не совсем правильно. Из-за метизов древесина бруса начинает коробиться во время усадки, в итоге целостность материала нарушается.

Соединять между собой брус нужно с применением нагеля. Это деревянный штырь, у которого присутствует круглое сечение. Перед тем, как его монтировать, следует подготовить под него отверстия в брусе, располагающемся внизу и вверху.

С этой целью длина крепёжного элемента делится на две равные части, и потом данный результат переносится на брус. Однако важно при этом оставлять небольшой допуск. К примеру, когда длина крепежа равняется 6 сантиметрам, то отверстия должны быть по глубине 3,5 сантиметра. По диаметру сверло должно быть одинаковым с крепежом.

Монтируются деревянные крепежи в ряд в вертикальном положении. Если стена имеет высоту 6 метров, для скрепления бруса достаточно будет использовать 4 крепежа в углах строения и 2 крепежа на самой плоскости стены. В том варианте, если на стене предусмотрен проем для окна, то крепежи монтируются по его периметру.

Использование калиброванного бруса в строительстве


Чтобы после усушки материала проёмы окон и дверей не деформировались, стоит предварительно установить черновую коробку.

Каждый ряд бруса прокладывается с применением жгута. За счёт наличия у этого материала отличной упругости он обеспечивает хорошую защиту для деревянного дома от потери тепла.

Дата размещения: 20-10-2016, 21:51
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?